21 ноября 2020
Обсудить

Жители Челябинской области не потанцуют на новогодних корпоративах

img
Вице-губернатор Ирина Гехт рассказала о необходимости провести корпоративы в новом формате из-за пандемии. Посидеть за столиками в ресторане люди смогут, а вот танцы и обнимания с коллегами — под запретом.

— Все развлекательные мероприятия, которые предполагают танцпол и тесный контакт посетителей, запрещены. Нельзя проводить развлекательные мероприятия. Люди должны сидеть за столиками и соблюдать социальную дистанцию, — сказала Гехт.

19 ноября стало известно, что кафе и ресторанам Челябинской области запретили работать по ночам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер.

Новогодние представления для детей в школах, дошкольных учреждениях и дворцах культуры состоятся, но в другом, менее привычном формате. Новогодние мероприятия пройдут отдельно в каждом классе или группе дошкольного учреждения. Что касается губернаторских ёлок, то они состоятся в формате спектакля с соблюдением мер индивидуальной защиты и социальной дистанции. Привычных хороводов, игр с детьми не будет.

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Восемь человек с коронавирусом скончались.

Классов, закрытых из-за ковида, в области нет. Министр образования региона Александр Кузнецов накануне сообщил, что на больничном сейчас находятся 7,3% педагогов. Также болеет технический персонал школ. 

В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.

Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
    • img
      Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
    • img
      «Пчела» приглашает узнать нюансы авторского права на встрече с ведущим юристом
    • img
      «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
    • img
      Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
    • img
      В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
    • img
      Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
    • img
      Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
    • img
      Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
    • img
      В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
    • img
      Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК
    • img
      В Челябинской области мужчина избил до смерти односельчанина, а тело закопал в овраге
    • img
      Челябинский суд приговорил к условному сроку бойца СОБРа, избившего соседа
    • img
      «Лада» слетела в кювет и опрокинулась на дороге в Челябинской области, водитель погиб
    Все новости