21 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинской области не потанцуют на новогодних корпоративах

img
Вице-губернатор Ирина Гехт рассказала о необходимости провести корпоративы в новом формате из-за пандемии. Посидеть за столиками в ресторане люди смогут, а вот танцы и обнимания с коллегами — под запретом.

— Все развлекательные мероприятия, которые предполагают танцпол и тесный контакт посетителей, запрещены. Нельзя проводить развлекательные мероприятия. Люди должны сидеть за столиками и соблюдать социальную дистанцию, — сказала Гехт.

19 ноября стало известно, что кафе и ресторанам Челябинской области запретили работать по ночам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер.

Новогодние представления для детей в школах, дошкольных учреждениях и дворцах культуры состоятся, но в другом, менее привычном формате. Новогодние мероприятия пройдут отдельно в каждом классе или группе дошкольного учреждения. Что касается губернаторских ёлок, то они состоятся в формате спектакля с соблюдением мер индивидуальной защиты и социальной дистанции. Привычных хороводов, игр с детьми не будет.

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Восемь человек с коронавирусом скончались.

Классов, закрытых из-за ковида, в области нет. Министр образования региона Александр Кузнецов накануне сообщил, что на больничном сейчас находятся 7,3% педагогов. Также болеет технический персонал школ. 

В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.

Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости