21 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинской области не потанцуют на новогодних корпоративах

img
Вице-губернатор Ирина Гехт рассказала о необходимости провести корпоративы в новом формате из-за пандемии. Посидеть за столиками в ресторане люди смогут, а вот танцы и обнимания с коллегами — под запретом.

— Все развлекательные мероприятия, которые предполагают танцпол и тесный контакт посетителей, запрещены. Нельзя проводить развлекательные мероприятия. Люди должны сидеть за столиками и соблюдать социальную дистанцию, — сказала Гехт.

19 ноября стало известно, что кафе и ресторанам Челябинской области запретили работать по ночам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер.

Новогодние представления для детей в школах, дошкольных учреждениях и дворцах культуры состоятся, но в другом, менее привычном формате. Новогодние мероприятия пройдут отдельно в каждом классе или группе дошкольного учреждения. Что касается губернаторских ёлок, то они состоятся в формате спектакля с соблюдением мер индивидуальной защиты и социальной дистанции. Привычных хороводов, игр с детьми не будет.

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Восемь человек с коронавирусом скончались.

Классов, закрытых из-за ковида, в области нет. Министр образования региона Александр Кузнецов накануне сообщил, что на больничном сейчас находятся 7,3% педагогов. Также болеет технический персонал школ. 

В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.

Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости