В челябинском Минздраве отреагировали на призывы тайно проводить корпоративы

Проведение новогодних корпоративов и других массовых мероприятий во время пандемии коронавируса — безответственное и опасное поведение. Об этом на брифинге сегодня, 25 ноября, сказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.
В преддверии новогодних корпоративов в компаниях и соцсетях активно идут обсуждения того, проводить ли праздники во время коронавирусной пандемии, и если да, в каком формате. Журналисты на брифинге рассказали министру, что часть людей призывают устроить корпоративы втайне — в формате коллективной тренировки или репетиции. Юрий Семенов отреагировал на это однозначно.
— Мы абсолютно согласны с введёнными ограничениями. А призывы провести корпоративы втайне и с нарушениями — это очень неответственное отношение к себе и своим сотрудникам. Мы не первый день с коронавирусом и знаем, что при таких массовых мероприятиях и тесном контакте вирус распространяется очень быстро. Те, кто придёт на праздник, очень рискуют заразиться. Мы очень просим всех, кто считает, что опасности нет, проявляет ковидный нигилизм, прислушаться к рекомендациям и областного штаба, и мировой общественности. Опасность никуда не делась. Всё делается для предотвращения распространения инфекции, и одна из этих мер — предотвращение массовых сборищ, — сказал Юрий Семенов.
Ранее на брифинге власти региона обещали ускорить процедуру выдачи результатов теста на COVID-19 методом ПЦР, поскольку сегодня некоторым южноуральцам по-прежнему приходится ждать ответа по две недели.
Сегодня в редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.
В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября