25 ноября 2020
Обсудить (1)

В челябинском Минздраве отреагировали на призывы тайно проводить корпоративы

img
Проведение новогодних корпоративов и других массовых мероприятий во время пандемии коронавируса — безответственное и опасное поведение. Об этом на брифинге сегодня, 25 ноября, сказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

В преддверии новогодних корпоративов в компаниях и соцсетях активно идут обсуждения того, проводить ли праздники во время коронавирусной пандемии, и если да, в каком формате. Журналисты на брифинге рассказали министру, что часть людей призывают устроить корпоративы втайне — в формате коллективной тренировки или репетиции. Юрий Семенов отреагировал на это однозначно.

— Мы абсолютно согласны с введёнными ограничениями. А призывы провести корпоративы втайне и с нарушениями — это очень неответственное отношение к себе и своим сотрудникам. Мы не первый день с коронавирусом и знаем, что при таких массовых мероприятиях и тесном контакте вирус распространяется очень быстро. Те, кто придёт на праздник, очень рискуют заразиться. Мы очень просим всех, кто считает, что опасности нет, проявляет ковидный нигилизм, прислушаться к рекомендациям и областного штаба, и мировой общественности. Опасность никуда не делась. Всё делается для предотвращения распространения инфекции, и одна из этих мер — предотвращение массовых сборищ, — сказал Юрий Семенов.

Ранее на брифинге власти региона обещали ускорить процедуру выдачи результатов теста на COVID-19 методом ПЦР, поскольку сегодня некоторым южноуральцам по-прежнему приходится ждать ответа по две недели.

Сегодня в редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.

В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Рита
    Надо закрыть все бары,рестораны и ночные клубы. Там полный беспредел и несоблюдение правил

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На челябинских пляжах дежурят 173 матроса-спасателя и полицейские
    • img
      Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера
    • img
      В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после серьёзной травмы 7-летней девочки на детской горке
    • img
      В Челябинске за гибель человека после падения крана будут судить работников строительной компании
    • img
      Два автобуса изменят маршрут из-за ремонта теплосетей в Челябинске
    • img
      Этим летом 800 детей Южного Урала смогут бесплатно оздоровиться в санатории
    • img
      Челябинцев пригласили на йогу, бокс и скандинавскую ходьбу в экопарк
    • img
      Южноуральцы стали в 1,5 раза чаще разговаривать в мессенджерах
    • img
      Дымка от природных пожаров вновь накрыла Южный Урал
    • img
      В Челябинской области вторые сутки бушует крупный природный пожар
    • img
      Челябинцев пригласили на открытие фестиваля уличного кино
    • img
      Бывшего руководителя дорожного комитета Челябинска оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области водитель «Нивы» погиб в лобовом столкновении с грузовиком
    • img
      Росавиация разрешила прямые рейсы из Челябинска в Танзанию
    • img
      Какую главную ошибку совершают пожилые гипертоники на даче, рассказала врач
    Все новости