25 ноября 2020
Обсудить (1)

В челябинском Минздраве отреагировали на призывы тайно проводить корпоративы

img
Проведение новогодних корпоративов и других массовых мероприятий во время пандемии коронавируса — безответственное и опасное поведение. Об этом на брифинге сегодня, 25 ноября, сказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

В преддверии новогодних корпоративов в компаниях и соцсетях активно идут обсуждения того, проводить ли праздники во время коронавирусной пандемии, и если да, в каком формате. Журналисты на брифинге рассказали министру, что часть людей призывают устроить корпоративы втайне — в формате коллективной тренировки или репетиции. Юрий Семенов отреагировал на это однозначно.

— Мы абсолютно согласны с введёнными ограничениями. А призывы провести корпоративы втайне и с нарушениями — это очень неответственное отношение к себе и своим сотрудникам. Мы не первый день с коронавирусом и знаем, что при таких массовых мероприятиях и тесном контакте вирус распространяется очень быстро. Те, кто придёт на праздник, очень рискуют заразиться. Мы очень просим всех, кто считает, что опасности нет, проявляет ковидный нигилизм, прислушаться к рекомендациям и областного штаба, и мировой общественности. Опасность никуда не делась. Всё делается для предотвращения распространения инфекции, и одна из этих мер — предотвращение массовых сборищ, — сказал Юрий Семенов.

Ранее на брифинге власти региона обещали ускорить процедуру выдачи результатов теста на COVID-19 методом ПЦР, поскольку сегодня некоторым южноуральцам по-прежнему приходится ждать ответа по две недели.

Сегодня в редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.

В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Рита
    Надо закрыть все бары,рестораны и ночные клубы. Там полный беспредел и несоблюдение правил

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости