25 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском Минздраве отреагировали на призывы тайно проводить корпоративы

img
Проведение новогодних корпоративов и других массовых мероприятий во время пандемии коронавируса — безответственное и опасное поведение. Об этом на брифинге сегодня, 25 ноября, сказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

В преддверии новогодних корпоративов в компаниях и соцсетях активно идут обсуждения того, проводить ли праздники во время коронавирусной пандемии, и если да, в каком формате. Журналисты на брифинге рассказали министру, что часть людей призывают устроить корпоративы втайне — в формате коллективной тренировки или репетиции. Юрий Семенов отреагировал на это однозначно.

— Мы абсолютно согласны с введёнными ограничениями. А призывы провести корпоративы втайне и с нарушениями — это очень неответственное отношение к себе и своим сотрудникам. Мы не первый день с коронавирусом и знаем, что при таких массовых мероприятиях и тесном контакте вирус распространяется очень быстро. Те, кто придёт на праздник, очень рискуют заразиться. Мы очень просим всех, кто считает, что опасности нет, проявляет ковидный нигилизм, прислушаться к рекомендациям и областного штаба, и мировой общественности. Опасность никуда не делась. Всё делается для предотвращения распространения инфекции, и одна из этих мер — предотвращение массовых сборищ, — сказал Юрий Семенов.

Ранее на брифинге власти региона обещали ускорить процедуру выдачи результатов теста на COVID-19 методом ПЦР, поскольку сегодня некоторым южноуральцам по-прежнему приходится ждать ответа по две недели.

Сегодня в редакцию «Пчелы» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Они пожаловались на бездействие врачей и переполненную больницу в соседних Карталах, в которой люди вынуждены лежать в коридоре.

В регионе за сутки умерли девять больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили ещё 241 случай заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 25 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Рита
    Надо закрыть все бары,рестораны и ночные клубы. Там полный беспредел и несоблюдение правил

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости