Мэрия поможет челябинцам возместить последствия урагана

Ураганным ветром в Челябинске повалило более 260 деревьев, многие из которых вырвало с корнем, повреждено 12 автомобилей. Мэр города Наталья Котова в понедельник, 3 августа, поручила оказать помощь тем, чьи автомобили пострадали во время разбушевавшейся стихии 31 июля.
О последствиях непогоды рассказал глава Металлургического района Сергей Кочетков — именно эта часть города пострадала больше всего. По его словам, помимо перечисленного, более 600 домов остались без электричества, пострадала кровля 21 многоквартирного дома, повреждён один газопровод, 12 автомобилей, выявлено 13 порывов на сетях уличного освещения. Повреждены кровли ДК ЧМК, лабораторного корпуса южно-уральской медкадемии, горбольницы № 6.
Помимо этого, пострадали два человека. У одного мужчины травмирована нога из-за падения на него крупных веток — его госпитализировали. У второго — травма головы, помощь ему оказали на месте, от госпитализации он отказался.
Глава города предложила поощрить волонтёров, управляющие компании и всех, кто помогал убирать упавшие деревья, сломанные конструкции и ликвидировать другие повреждения.
— А тех, у кого пострадали автомобили, думаю, пригласите в администрацию, — поручила Наталья Котова главе района. — Пусть напишут заявления. Посмотрите, чем мы можем помочь им по линии соцзащиты, в связи со стихийным бедствием.
Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачии вырвал с корнем или сломал множество деревьев, бросив их на припаркованные автомобили.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России