21 июля 2020
Обсудить

Пожар вокруг Тургояка в Миассе потушили

img
Крупный пожар успешно локализован накануне вечером, 20 июля. Тушение возгорания, по данным МЧС, осложнялось горным рельефом местности и каменистой поверхностью. Воду подвозили на квадроциклах. Режим ЧС на данный момент снят.

— Для ликвидации возгорания привлекались силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, Главного управления лесами Челябинской области. Большую помощь оказывали представители администрации Миасского городского округа. Из поселка Новогорный для усиления группировки прибыли специалисты Уральского учебного спасательного центра. Кроме того, для мониторинга обстановки была привлечена беспилотная летательная авиация «чрезвычайного» ведомства, сообщает сайт ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожар был локализован накануне на площади 120 гектаров. На отдельных участках ещё наблюдалось тление, поэтому пожарные не прекратили работу. С 12:00 21 июля отменён режим ЧС. В 11:00 этого же дня полностью ликвидирован пожар в Тургоякском лесничестве (район Заозёрного хребта).

Напомним, с полудня 19 июля в Миассе Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации по лесным пожарам. При этом из-за наплыва отдыхающих пожарные машины не могли проехать к очагам возгорания.

Накануне стало известно, что на Южном Урале готовы ввести ЧС по засухе. Решение принято на совещании губернатора Алексея Текслера с аграриями. Недобор зерна в регионе по прогнозам составит не менее 40%.  

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    • img
      Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
    • img
      ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
    • img
      Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
    • img
      В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
    • img
      Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    • img
      На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
    • img
      Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
    • img
      Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
    • img
      С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости