21 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Пожар вокруг Тургояка в Миассе потушили

img
Крупный пожар успешно локализован накануне вечером, 20 июля. Тушение возгорания, по данным МЧС, осложнялось горным рельефом местности и каменистой поверхностью. Воду подвозили на квадроциклах. Режим ЧС на данный момент снят.

— Для ликвидации возгорания привлекались силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, Главного управления лесами Челябинской области. Большую помощь оказывали представители администрации Миасского городского округа. Из поселка Новогорный для усиления группировки прибыли специалисты Уральского учебного спасательного центра. Кроме того, для мониторинга обстановки была привлечена беспилотная летательная авиация «чрезвычайного» ведомства, сообщает сайт ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожар был локализован накануне на площади 120 гектаров. На отдельных участках ещё наблюдалось тление, поэтому пожарные не прекратили работу. С 12:00 21 июля отменён режим ЧС. В 11:00 этого же дня полностью ликвидирован пожар в Тургоякском лесничестве (район Заозёрного хребта).

Напомним, с полудня 19 июля в Миассе Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации по лесным пожарам. При этом из-за наплыва отдыхающих пожарные машины не могли проехать к очагам возгорания.

Накануне стало известно, что на Южном Урале готовы ввести ЧС по засухе. Решение принято на совещании губернатора Алексея Текслера с аграриями. Недобор зерна в регионе по прогнозам составит не менее 40%.  

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости