19 июля 2020
Обсудить

В МЧС предупредили о грозах и крупном граде в Челябинской области

img
Уже в ближайшие два дня удушливая жара в нашем регионе сменится прохладой. Но перед этим южноуральцы станут свидетелями сильнейших гроз с градом и резкими порывами ветра.

На сегодня, 19 июля, Гидрометцентр прогнозирует в Челябинской области переменную облачность, кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные грозы и крупный град. Возможны порывы ветра до 27 метров в секунду. Температура воздуха при этом будет оставаться высокой — +32… +37 градусов.

В МЧС предупреждают, что не стоит ставить автомобили под деревьями. Если гроза застала на улице, стоит переждать ее в любом помещении, например, в подъезде. С незастекленных балконов лучше убрать вещи прямо сейчас.

В понедельник, 19 июля, дожди, где-то — ливневые, где-то кратковременные, продолжат идти, а воздух, наконец, начнет остывать — до +25… +30 градусов, и только на юге области сохранится жара до +35 градусов.

В областном центре также в ближайшие два дня пройдут грозовые дожди. Сегодня в Челябинске все еще будет жарко, +34… +36 градусов, но уже в понедельник состоится такое долгожданное похолодание — до +28… +30 градусов.

Желающим отдохнуть на воде напомним, что накануне стало известно, что из-за лесных пожаров туристам ограничат въезд на Тургояк. Вчера оттуда эвакуировали более сотни автомобилей отдыхающих.

Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.

В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин. 

Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов.

По прогнозам синоптиков, жара в регионе пойдёт на спад со следующей недели.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости