В МЧС предупредили о грозах и крупном граде в Челябинской области
Уже в ближайшие два дня удушливая жара в нашем регионе сменится прохладой. Но перед этим южноуральцы станут свидетелями сильнейших гроз с градом и резкими порывами ветра.
На сегодня, 19 июля, Гидрометцентр прогнозирует в Челябинской области переменную облачность, кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные грозы и крупный град. Возможны порывы ветра до 27 метров в секунду. Температура воздуха при этом будет оставаться высокой — +32… +37 градусов.
В МЧС предупреждают, что не стоит ставить автомобили под деревьями. Если гроза застала на улице, стоит переждать ее в любом помещении, например, в подъезде. С незастекленных балконов лучше убрать вещи прямо сейчас.
В понедельник, 19 июля, дожди, где-то — ливневые, где-то кратковременные, продолжат идти, а воздух, наконец, начнет остывать — до +25… +30 градусов, и только на юге области сохранится жара до +35 градусов.
В областном центре также в ближайшие два дня пройдут грозовые дожди. Сегодня в Челябинске все еще будет жарко, +34… +36 градусов, но уже в понедельник состоится такое долгожданное похолодание — до +28… +30 градусов.
Желающим отдохнуть на воде напомним, что накануне стало известно, что из-за лесных пожаров туристам ограничат въезд на Тургояк. Вчера оттуда эвакуировали более сотни автомобилей отдыхающих.
Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.
В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин.
Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов.
По прогнозам синоптиков, жара в регионе пойдёт на спад со следующей недели.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда