18 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

С одного из озёр Южного Урала эвакуировали более сотни автомобилей отдыхающих

img
На Тургояке инспекторы Минэкологии совместно с ГИБДД и полицией проводят рейд. Об этом сегодня, 18 июля, сообщил замминистра экологии Виталий Безруков. Туристов предупреждали, чтобы те воздержались от поездок на озеро, а тем более не ставили машины в прибрежной зоне. К тому же вокруг озера сейчас опасно — горят леса.

— Весь день сегодня возят эвакуированные машины по Тургоякскому шоссе. Друг за другом, — рассказал «Пчеле» житель Миасса.

— Более сотни автомобилей были удалены из пятидесяти метровой водоохранной зоны. Инспекторами составлены несколько десятков протоколов. Работают эвакуаторы. Аналогичные мероприятия проводятся и на других водоемах области. Мы еще раз призываем отдыхающих на водоемах парковаться исключительно в специально отведённых для этого местах, — прокомментировал Виталий Безруков.

Машины можно парковать лишь на расстоянии 50 метров от водоема. Законодательством также предусмотрено наказание за нарушение режима памятника природы. Для граждан — штраф в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что у прокуратуры возникли вопросы к мэру Миасса и начальнику полиции из-за ситуации на Тургояке

Стало известно, что туристам ограничат въезд на Тургояк.

Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.

В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин. 

Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов.

По прогнозам синоптиков, жара в регионе пойдёт на спад со следующей недели.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости