18 июля 2020
Обсудить

С одного из озёр Южного Урала эвакуировали более сотни автомобилей отдыхающих

img
На Тургояке инспекторы Минэкологии совместно с ГИБДД и полицией проводят рейд. Об этом сегодня, 18 июля, сообщил замминистра экологии Виталий Безруков. Туристов предупреждали, чтобы те воздержались от поездок на озеро, а тем более не ставили машины в прибрежной зоне. К тому же вокруг озера сейчас опасно — горят леса.

— Весь день сегодня возят эвакуированные машины по Тургоякскому шоссе. Друг за другом, — рассказал «Пчеле» житель Миасса.

— Более сотни автомобилей были удалены из пятидесяти метровой водоохранной зоны. Инспекторами составлены несколько десятков протоколов. Работают эвакуаторы. Аналогичные мероприятия проводятся и на других водоемах области. Мы еще раз призываем отдыхающих на водоемах парковаться исключительно в специально отведённых для этого местах, — прокомментировал Виталий Безруков.

Машины можно парковать лишь на расстоянии 50 метров от водоема. Законодательством также предусмотрено наказание за нарушение режима памятника природы. Для граждан — штраф в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что у прокуратуры возникли вопросы к мэру Миасса и начальнику полиции из-за ситуации на Тургояке

Стало известно, что туристам ограничат въезд на Тургояк.

Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.

В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин. 

Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов.

По прогнозам синоптиков, жара в регионе пойдёт на спад со следующей недели.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    Все новости