Экстрим вверх тормашками: в челябинском парке Гагарина рассказали о новых аттракционах

В Челябинске продолжается реконструкция городских пространств. Большие перемены — в парке имени Гагарина, где после снятия ограничений гостей будут ждать 16 аттракционов, из которых два — экстремальные. В парке рассказали об особенностях их работы.
Аттракционы в парке Гагарина новые только для нашего региона и парка — их привезли из Краснодарского края, где они уже зарекомендовали себя. Обновятся в парке также детская площадка, игровая комната, батут-кенгуру и спортивные батуты. Дополнительно подрядчик привезет еще один аттракцион — «Дональды». В прошлом году он был протестирован в парке «Сад Победы» и сейчас приедет на изначально запланированное место. Этот семейный аттракцион дополнит ансамбль развлечений для всех возрастов. Всего аттракционов будет 16, из них два экстремальных («Рейнджер» и «Центрифуга»), остальные — семейные и детские.
Аттракцион «Рейнджер» похож на тот, что стоял в парке Пушкина, но выше и более мощный. Две кабины могут «зависать» наверху, а затем экстремально быстро опускаются. Аттракцион совершает полный оборот в 360 градусов. Максимальная вместимость — 32 посадочных места.
— На «Рейнджере» вы не почувствуете свободного падения, но попробуете новые ощущения во время подъема наверх в перевернутом состоянии, — рассказали в пресс-службе парка. — А вот свободный полет можно ощутить на «Центрифуге». Это самый сложный в управлении аттракцион и один из самых захватывающих.
За безопасность во время работы аттракционов будут отвечать опытные операторы — контролеры-посадчики. К работе допустят только тех, кто прошел тестирование, экзамен и испытательный срок. Обслуживает технику новая команда опытных механиков. Во время работы площадки все аттракционы будут ежедневно проходить технический осмотр, как это всегда и было.
Заработают аттракционы только на третьем этапе снятия ограничений. Они смогут функционировать и зимой, но до минус 10 градусов. Площадки будут работать весь год. Максимальная стоимость билетов на экстремальные аттракционы не превысит 200–250 рублей. Семейные и детские — чуть дешевле.
Сейчас парк имени Гагарина открыт только для прогулок. Работают летние кафе на свежем воздухе, киоски с фастфудом и напитками.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: vk.com/park_gagarina_74
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом