13 июля 2020
Обсудить

Наталья Котова поручила оборудовать челябинские пляжи местами для курения

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила оборудовать городские пляжи специальными зонами для курения. Она указала на их необходимость сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании.

Наталья Котова сообщила, что ей известно о проблеме мусора и окурков на пляжах.

— Есть информация, что на пляжах свободно сидят курят, тут же оставляют после себя отходы. Проконтролируйте, чтобы количество урн было достаточным, и оборудуйте места для курения, чтобы отдыхающие не сидели и не курили у воды, — обратилась градоначальница к своему заместителю Александру Астахову.

— Может, проводить рейды с полицией? — предложил Александр Астахов.

Но Наталья Котова ответила отрицательно.

— Зачем рейды? Отдыхающие же и завтра, и послезавтра придут. Работайте с жителями — это место оборудовано для них. Постоянно напоминайте по громкой связи, как себя нужно вести не только на воде, но и на пляже. Если пляж бесплатный, это не значит, что нужно оставлять горы мусора, — заметила мэр Челябинска.

Эта проблема характерна не только для челябинских пляжей. Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. На пляжном берегу скопились горы мусора. «Пчела» не только рассказала о сложившейся ситуации, но и направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса.

Ранее на аппаратном совещании озвучили посещаемость челябинских пляжей и количество спасенных утопающих.

Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.

Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
    • img
      На зимний сбор грибов пригласили жителей Челябинской области
    • img
      Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
    Все новости