Наталья Котова поручила оборудовать челябинские пляжи местами для курения
Глава Челябинска Наталья Котова поручила оборудовать городские пляжи специальными зонами для курения. Она указала на их необходимость сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании.
Наталья Котова сообщила, что ей известно о проблеме мусора и окурков на пляжах.
— Есть информация, что на пляжах свободно сидят курят, тут же оставляют после себя отходы. Проконтролируйте, чтобы количество урн было достаточным, и оборудуйте места для курения, чтобы отдыхающие не сидели и не курили у воды, — обратилась градоначальница к своему заместителю Александру Астахову.
— Может, проводить рейды с полицией? — предложил Александр Астахов.
Но Наталья Котова ответила отрицательно.
— Зачем рейды? Отдыхающие же и завтра, и послезавтра придут. Работайте с жителями — это место оборудовано для них. Постоянно напоминайте по громкой связи, как себя нужно вести не только на воде, но и на пляже. Если пляж бесплатный, это не значит, что нужно оставлять горы мусора, — заметила мэр Челябинска.
Эта проблема характерна не только для челябинских пляжей. Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. На пляжном берегу скопились горы мусора. «Пчела» не только рассказала о сложившейся ситуации, но и направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса.
Ранее на аппаратном совещании озвучили посещаемость челябинских пляжей и количество спасенных утопающих.
Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области