Наталья Котова поручила оборудовать челябинские пляжи местами для курения
Глава Челябинска Наталья Котова поручила оборудовать городские пляжи специальными зонами для курения. Она указала на их необходимость сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании.
Наталья Котова сообщила, что ей известно о проблеме мусора и окурков на пляжах.
— Есть информация, что на пляжах свободно сидят курят, тут же оставляют после себя отходы. Проконтролируйте, чтобы количество урн было достаточным, и оборудуйте места для курения, чтобы отдыхающие не сидели и не курили у воды, — обратилась градоначальница к своему заместителю Александру Астахову.
— Может, проводить рейды с полицией? — предложил Александр Астахов.
Но Наталья Котова ответила отрицательно.
— Зачем рейды? Отдыхающие же и завтра, и послезавтра придут. Работайте с жителями — это место оборудовано для них. Постоянно напоминайте по громкой связи, как себя нужно вести не только на воде, но и на пляже. Если пляж бесплатный, это не значит, что нужно оставлять горы мусора, — заметила мэр Челябинска.
Эта проблема характерна не только для челябинских пляжей. Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. На пляжном берегу скопились горы мусора. «Пчела» не только рассказала о сложившейся ситуации, но и направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса.
Ранее на аппаратном совещании озвучили посещаемость челябинских пляжей и количество спасенных утопающих.
Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве