Наталья Котова поручила оборудовать челябинские пляжи местами для курения
Глава Челябинска Наталья Котова поручила оборудовать городские пляжи специальными зонами для курения. Она указала на их необходимость сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании.
Наталья Котова сообщила, что ей известно о проблеме мусора и окурков на пляжах.
— Есть информация, что на пляжах свободно сидят курят, тут же оставляют после себя отходы. Проконтролируйте, чтобы количество урн было достаточным, и оборудуйте места для курения, чтобы отдыхающие не сидели и не курили у воды, — обратилась градоначальница к своему заместителю Александру Астахову.
— Может, проводить рейды с полицией? — предложил Александр Астахов.
Но Наталья Котова ответила отрицательно.
— Зачем рейды? Отдыхающие же и завтра, и послезавтра придут. Работайте с жителями — это место оборудовано для них. Постоянно напоминайте по громкой связи, как себя нужно вести не только на воде, но и на пляже. Если пляж бесплатный, это не значит, что нужно оставлять горы мусора, — заметила мэр Челябинска.
Эта проблема характерна не только для челябинских пляжей. Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. На пляжном берегу скопились горы мусора. «Пчела» не только рассказала о сложившейся ситуации, но и направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса.
Ранее на аппаратном совещании озвучили посещаемость челябинских пляжей и количество спасенных утопающих.
Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России