13 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова поручила оборудовать челябинские пляжи местами для курения

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила оборудовать городские пляжи специальными зонами для курения. Она указала на их необходимость сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании.

Наталья Котова сообщила, что ей известно о проблеме мусора и окурков на пляжах.

— Есть информация, что на пляжах свободно сидят курят, тут же оставляют после себя отходы. Проконтролируйте, чтобы количество урн было достаточным, и оборудуйте места для курения, чтобы отдыхающие не сидели и не курили у воды, — обратилась градоначальница к своему заместителю Александру Астахову.

— Может, проводить рейды с полицией? — предложил Александр Астахов.

Но Наталья Котова ответила отрицательно.

— Зачем рейды? Отдыхающие же и завтра, и послезавтра придут. Работайте с жителями — это место оборудовано для них. Постоянно напоминайте по громкой связи, как себя нужно вести не только на воде, но и на пляже. Если пляж бесплатный, это не значит, что нужно оставлять горы мусора, — заметила мэр Челябинска.

Эта проблема характерна не только для челябинских пляжей. Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. На пляжном берегу скопились горы мусора. «Пчела» не только рассказала о сложившейся ситуации, но и направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса.

Ранее на аппаратном совещании озвучили посещаемость челябинских пляжей и количество спасенных утопающих.

Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.

Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости