В Челябинске озвучили посещаемость пляжей и количество спасенных утопающих

Прошедшая неделя запомнилась челябинцам аномальной жарой. Городские пляжи пользовались огромной популярностью. Каждый день их посещали от трех до пяти тысяч человек. Об этом на аппаратном совещании сообщил замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
Под контролем в Челябинске находятся три муниципальных пляжа и еще шесть мест массового отдыха, переданных арендаторам. Последние проверили спасатели совместно с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям и выдали предписания об устранении нарушений.
— За неделю на пляжах в Челябинске матросы спасли 20 утопающих, из них 11 детей. Напоминаю челябинцам о необходимости купаться только в разрешенных местах, — указал Александр Астахов.
Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
«НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
На зимний сбор грибов пригласили жителей Челябинской области
Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
