13 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске озвучили посещаемость пляжей и количество спасенных утопающих

img
Прошедшая неделя запомнилась челябинцам аномальной жарой. Городские пляжи пользовались огромной популярностью. Каждый день их посещали от трех до пяти тысяч человек. Об этом на аппаратном совещании сообщил замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

Под контролем в Челябинске находятся три муниципальных пляжа и еще шесть мест массового отдыха, переданных арендаторам. Последние проверили спасатели совместно с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям и выдали предписания об устранении нарушений.

— За неделю на пляжах в Челябинске матросы спасли 20 утопающих, из них 11 детей. Напоминаю челябинцам о необходимости купаться только в разрешенных местах, — указал Александр Астахов.

Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.

Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    Все новости