В Челябинске озвучили посещаемость пляжей и количество спасенных утопающих

Прошедшая неделя запомнилась челябинцам аномальной жарой. Городские пляжи пользовались огромной популярностью. Каждый день их посещали от трех до пяти тысяч человек. Об этом на аппаратном совещании сообщил замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
Под контролем в Челябинске находятся три муниципальных пляжа и еще шесть мест массового отдыха, переданных арендаторам. Последние проверили спасатели совместно с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям и выдали предписания об устранении нарушений.
— За неделю на пляжах в Челябинске матросы спасли 20 утопающих, из них 11 детей. Напоминаю челябинцам о необходимости купаться только в разрешенных местах, — указал Александр Астахов.
Все три муниципальных пляжа оборудованы и работают бесплатно. Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и шесть частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
Губернатор региона Алексей Текслер пообещал, что следующим летом современные комфортные пляжи обустроят в каждом муниципалитете.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить