09 июля 2020
Обсудить (1)

В Челябинске открыли третий бесплатный пляж

img
Новый пляж в Челябинске начал работать на Шершнёвском водохранилище, рядом с Изумрудным карьером. Вход на него бесплатный, как и на муниципальные пляжи на озёрах Смолино и Первое.

Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и 6 частных пляжей. На всех дежурят спасатели.

На новый «Шершнёвский» пляж завезли песок, установили там душевую кабину и кабинки для переодевания, поставили домик для спасателей, а также оборудовали комнату для оказания медицинской помощи. Есть там лавочки, туалеты, урны и навес. Мусор вывозят. В мэрии сообщили, что на организацию нового места отдыха потратили около двух миллионов рублей.

Исследование качества воды в челябинских озёрах Первое и Смолино, а также в Шершнёвском водохранилище специалистами регионального Роспотребнадзора показали, что купаться можно только в одном из них. Результаты отбора проб ведомство обнародовало в начале июня.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    Мы всей семье побывали на новом пляже АМЗ. Да, сделано все красиво и хорошо для отдыхающих. Но есть очень большой минус - заходя в водоем,  попадаешь на камни и довольно крупные и острые. И это метров 5 в воде от берега. Идти не удобно, не комфортно и очень больно. Можно было бы засыпать песком этот вход в воде метров на 5-6.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
    • img
      Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
    • img
      Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
    • img
      Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    Все новости