В Челябинске открыли третий бесплатный пляж

Новый пляж в Челябинске начал работать на Шершнёвском водохранилище, рядом с Изумрудным карьером. Вход на него бесплатный, как и на муниципальные пляжи на озёрах Смолино и Первое.
Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и 6 частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
На новый «Шершнёвский» пляж завезли песок, установили там душевую кабину и кабинки для переодевания, поставили домик для спасателей, а также оборудовали комнату для оказания медицинской помощи. Есть там лавочки, туалеты, урны и навес. Мусор вывозят. В мэрии сообщили, что на организацию нового места отдыха потратили около двух миллионов рублей.
Исследование качества воды в челябинских озёрах Первое и Смолино, а также в Шершнёвском водохранилище специалистами регионального Роспотребнадзора показали, что купаться можно только в одном из них. Результаты отбора проб ведомство обнародовало в начале июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Татьяна
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
