В Челябинске открыли третий бесплатный пляж

Новый пляж в Челябинске начал работать на Шершнёвском водохранилище, рядом с Изумрудным карьером. Вход на него бесплатный, как и на муниципальные пляжи на озёрах Смолино и Первое.
Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и 6 частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
На новый «Шершнёвский» пляж завезли песок, установили там душевую кабину и кабинки для переодевания, поставили домик для спасателей, а также оборудовали комнату для оказания медицинской помощи. Есть там лавочки, туалеты, урны и навес. Мусор вывозят. В мэрии сообщили, что на организацию нового места отдыха потратили около двух миллионов рублей.
Исследование качества воды в челябинских озёрах Первое и Смолино, а также в Шершнёвском водохранилище специалистами регионального Роспотребнадзора показали, что купаться можно только в одном из них. Результаты отбора проб ведомство обнародовало в начале июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
