В Челябинске открыли третий бесплатный пляж

Новый пляж в Челябинске начал работать на Шершнёвском водохранилище, рядом с Изумрудным карьером. Вход на него бесплатный, как и на муниципальные пляжи на озёрах Смолино и Первое.
Всего для жителей и гостей города подготовили 12 мест отдыха, где разрешено купаться. В том числе три ведомственных и 6 частных пляжей. На всех дежурят спасатели.
На новый «Шершнёвский» пляж завезли песок, установили там душевую кабину и кабинки для переодевания, поставили домик для спасателей, а также оборудовали комнату для оказания медицинской помощи. Есть там лавочки, туалеты, урны и навес. Мусор вывозят. В мэрии сообщили, что на организацию нового места отдыха потратили около двух миллионов рублей.
Исследование качества воды в челябинских озёрах Первое и Смолино, а также в Шершнёвском водохранилище специалистами регионального Роспотребнадзора показали, что купаться можно только в одном из них. Результаты отбора проб ведомство обнародовало в начале июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
