10 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Ещё на одном популярном пляже озера Увильды убрали незаконный забор

img
К так называемому «Коровьему пляжу» на озере Увильды в Челябинской области освободили проход, убрав незаконный забор. В ближайшее время вдоль береговой линии озера планируется убрать ещё двадцать заборов. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщил замминистра экологии области Виталий Безруков.

По подсчётам Минэкологии, в пятницу, 10 июля, на «Коровьем пляже», где недавно убрали забор, свободно и беспрепятственно отдыхает около 500 человек

Сегодня сотрудники Минэкологии, полиции и ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» совместно с главой Аргаяшского района Игорем Ишимовым проверили береговую линию озера Увильды в Аргаяшском районе.

При этом специалисты выявили порядка двадцати заборов, из-за которых отдыхающие не могут пройти к воде. Владельцы каждого из незаконных объектов в ближайшее время получат предписания на их снос.

О некоторых незаконных ограждениях инспекторам сообщили прямо во время рейда. Так, жители посёлка Увильды рассказали, что в районе гостевого комплекса «Лион» восстановили забор, который ранее демонтировали, и теперь нет прохода к воде вблизи СНТ «Здоровье».

— Мы оперативно выехали на место, вызвали собственника земельного участка, — рассказал Виталий Безруков. — Тридцатиметровый забор демонтирован, для жителей открыты калитки. Работа по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам будет продолжена. В ближайшее время проверки пройдут в других районах, прилегающих к озеру Увильды, продолжается работа на озере Тургояк.

В выходные в Челябинской области ожидается +38 градусов, кратковременные грозы и град.

В четверг в Челябинске чиновники проверили один из трёх новых бесплатных пляжей — на берегу Первого озера в Тракторозаводском районе. Рассказываем, какие удобства на нём есть и сколько средств потребовалось на его благоустройство.

В Челябинской области три дня подряд из-за жары ограничено движение большегрузов.

А сегодня из-за жары в регионе приостановили укладку асфальта.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости