Миасцы пожаловались на общие очереди для больных COVID-19 и пациентов с неподтверждёнными диагнозами

К активистам общественной организации «Гражданский патруль» обратились жители Миасса с жалобами на общие очереди в поликлинике №2. Пациенты, у которых не диагностирован COVID-19, боятся возможного соседства с заражёнными новой коронавирусной инфекцией.
«Гражданский патруль» сегодня, 20 июля, сообщил об обращении жительницы Миасса Валентины Комковой. Женщина пришла в в поликлинику с онкобольным мужем и просидела в общей очереди около трёх часов.
— 7 июля, после 10 дневного лечения двусторонней пневмонии, мой муж Комков Николай Владимирович был выписан из больницы города Сатка Челябинской области с рекомендацией обратится к терапевту по месту жительства для дальнейшего прохождения лечения в онкологическом отделении. У него рак мочевого пузыря II стадии. 8 июля мы обратились в регистратуру города Миасса, чтобы попасть на прием к терапевту по месту жительства. Нас администратор отправил на второй этаж, где два терапевта ведут прием больных с температурой, кашлем, насморком, то есть с подозрением на COVID-19. Больные и те, кто уже прошел лечение, вынуждены ждать в одной очереди. Людей было много. Ожидание продолжалось более трёх часов, — рассказала Валентина Комкова.
«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести прокурорскую проверку по факту нарушений.
Сайт «Пчела» направил обращение в региональный Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.
Отметим, что ранее о нарушениях в больнице Златоуста, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, также сообщали общественники. В итоге там на обязательную самоизоляцию закрыли тысячу человек.
По материалам общественной организации «Гражданский патруль», фото: Валентина Комкова
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области