09 июля 2020
Обсудить

В Челябинске вызвали скорую ребенку и двоим мужчинам, получившим тепловые удары

img
В Челябинске больше недели удерживается удушливая жара. За прошедшие два дня скорая трижды выезжала к пострадавшим от тепловых ударов.

В горздраве сообщили, что за последнее время трое челябинцев получили тепловые удары. Это ребенок и двое мужчин средних лет. От жары они пострадали, прогуливаясь недалеко от дома. Ко всем ним вызывали скорую помощь. Серьезных трагедий не произошло — после вмешательства медиков от госпитализации они отказались.

Синоптики предупреждают, что изнуряющая жара в Челябинской области задержится до воскресенья. Причем наступившее похолодание будет незначительным. В такую погоду лучше не устраивать долгие пешие прогулки. А если нужно все-таки выйти из дома, то стоит надеть головной убор, а на улице стараться идти в тени. Особенно внимательным к этим рекомендациям нужно быть тем, у кого есть хронические заболевания или проблемы с сердцем.

Тем временем из-за жары на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях ограничили движение большегрузов.

А для зверей в челябинском зоопарке организовали стационарные поливалки. У нас есть очень милое видео с медведем в главной роли.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Супруги из Златоуста потеряли более 9 млн рублей после звонка «сотрудника» сотовой компании
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    • img
      Что должен знать и уметь трёхлетний ребёнок, рассказала челябинский логопед
    • img
      В Челябинской области после снегопадов похолодает до -10 градусов, предупредили синоптики
    Все новости