07 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Медиков и больных в челябинской больнице пропускают через дезинфицирующий туман

img
Чтобы попасть в поликлинику и инфекционное отделение Областной клинической больницы № 3, медицинским работникам и поступающим больным приходится проходить через туман. Там установили новые дезинфицирующие кабинки, в которых за считанные секунды происходит обеззараживание мельчайшими частицами дезинфицирующего средства. Уничтожить таким способом удаётся до 99% вирусов и бактерий. Таких аппаратов пока нет больше ни в одном учреждении региона.


Устройство помогает избежать вспышки заболеваемости коронавирусом

Обработка в нём происходит дезинфицирующим средством, которое разрешено использовать для тела — оно не ядовитое, но убивает вирусы и микробы

Дезинфицирующий туман хорош тем, что не промокает одежду

Без такой обработки в больницу не пропускают

Установка работает с помощью парогенераторов. При проходе за ширму происходит обработка холодным туманом из взвеси антисептика, который обволакивает всё тело и поверхности за 5 секунд. Это позволяет уничтожить вирусные частицы на одежде, коже, волосах и абсолютно безопасно для человека. Раствор не оставляет следов и полностью высыхает за несколько секунд.

Помимо этого, на «службу» в челябинскую больницу поступили два самых современных реанимобиля, которые предназначены для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео:
Татьяна Тихонова
Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости