06 июля 2020
Обсудить

Дорожным подрядчикам в Челябинске выставили претензии на 1,6 миллиона рублей за некачественную уборку в июне

img
Сегодня, 6 июля, замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов сообщил, что подрядчикам, обслуживающим дороги, выставлены претензии. Большая часть из них — на сумму 1,4 миллиона рублей — в адрес компании «Строймеханизация».

— За неделю вывезено 348 кубических метров мусора и почти тысяча тонн грязи. На уборке задействованы ежедневно 22 поливомоечные машины и 26 вакуумных пылесосов, — рассказал Максим Куляшов. — Подрядчикам выдано 43 предписания за некачественную уборку улиц города.

За неисполнение этих предписаний подрядчики в июне получили претензии на 1,6 миллиона рублей. 14 из 16-ти претензий направлены в адрес «Строймеханизации». Эта компания исполняет четыре из шести контрактов на уборку челябинских улиц.

Улицы остаются грязными, несмотря на закупку новой техники, на которую, по данным мэрии, ушло 140 миллионов рублей. В начале июня закуплены автомобили-уборщики, поливальные машины и измельчители «зелёного мусора».

Фото: cheladmin.ru

Наталья Котова обратила внимание своего зама на состояние некоторых улиц: Героев Танкограда, Линейой и Красной, а также проспекта Победы, Комсомольского проспекта, автодороги «Меридиан».

— Мой помощник ездил проверял, по покосу травы и уборке мусора на этих дорогах были вопросы. Внимательно посмотрите — не исключу, что уже всё устранили. Но проверьте, — поручила Котова. — И если подрядчики убирают с 5 до 7 утра, как вы говорите, то в 7 утра должен город быть чистым.

Неделю назад, 29 июня, на аппаратном совещании Котова эмоционально высказалась по поводу некачественной уборки улиц в Металлургическом и Курчатовском районах. Она поручила заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову разобраться с подрядчиком.

31 мая фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по городу и выяснил, что несмотря на все предписания, подрядчики не рвутся убирать грязь — на улицах очень пыльно. Такая же ситуация была и в первомайские праздники.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
    • img
      Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
    • img
      В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
    • img
      На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
    • img
      Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    Все новости