26 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за вырубленных в феврале деревьев в «Парковом» завели уголовное дело

img
В феврале 2020 года в микрорайоне «Парковый» незаконно вырубили более трех десятков берез. В ситуации стали разбираться правоохранительные органы. Сегодня, 26 июня, региональная прокуратура сообщила об итогах.

Проверку по сообщениям СМИ и массовым обращениям жителей микрорайона осуществила прокуратура Курчатовского района. В надзорном ведомстве уточнили, что незаконная рубка была произведена на земельном участке, граничащем с д.1 по ул. Бейвеля, д. 36 по ул. Шмакова и домами по нечетной стороне ул. Клайна.

— Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе. — Разрешение на снос зеленых насаждений на данной территории управление экологии и природопользования администрации Челябинска не выдавало.

В районном отделении полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ход его расследования будет контролировать местная прокуратура.

Напомним, первыми на рубку отреагировали местные жители. Они пожаловались в администрацию Челябинска, а оттуда материалы попали в правоохранительные органы.

Недавно жители микрорайона «Парковый» вновь пожаловались на незаконную вырубку деревьев напротив улицы Хариса Юсупова. Депутат гордумы Дмитрий Григорчик выехал на место происшествия. По словам чиновника, рабочие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com


Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости