26 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за вырубленных в феврале деревьев в «Парковом» завели уголовное дело

img
В феврале 2020 года в микрорайоне «Парковый» незаконно вырубили более трех десятков берез. В ситуации стали разбираться правоохранительные органы. Сегодня, 26 июня, региональная прокуратура сообщила об итогах.

Проверку по сообщениям СМИ и массовым обращениям жителей микрорайона осуществила прокуратура Курчатовского района. В надзорном ведомстве уточнили, что незаконная рубка была произведена на земельном участке, граничащем с д.1 по ул. Бейвеля, д. 36 по ул. Шмакова и домами по нечетной стороне ул. Клайна.

— Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе. — Разрешение на снос зеленых насаждений на данной территории управление экологии и природопользования администрации Челябинска не выдавало.

В районном отделении полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ход его расследования будет контролировать местная прокуратура.

Напомним, первыми на рубку отреагировали местные жители. Они пожаловались в администрацию Челябинска, а оттуда материалы попали в правоохранительные органы.

Недавно жители микрорайона «Парковый» вновь пожаловались на незаконную вырубку деревьев напротив улицы Хариса Юсупова. Депутат гордумы Дмитрий Григорчик выехал на место происшествия. По словам чиновника, рабочие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com


Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости