Из-за вырубленных в феврале деревьев в «Парковом» завели уголовное дело

В феврале 2020 года в микрорайоне «Парковый» незаконно вырубили более трех десятков берез. В ситуации стали разбираться правоохранительные органы. Сегодня, 26 июня, региональная прокуратура сообщила об итогах.
Проверку по сообщениям СМИ и массовым обращениям жителей микрорайона осуществила прокуратура Курчатовского района. В надзорном ведомстве уточнили, что незаконная рубка была произведена на земельном участке, граничащем с д.1 по ул. Бейвеля, д. 36 по ул. Шмакова и домами по нечетной стороне ул. Клайна.
— Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе. — Разрешение на снос зеленых насаждений на данной территории управление экологии и природопользования администрации Челябинска не выдавало.
В районном отделении полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ход его расследования будет контролировать местная прокуратура.
Напомним, первыми на рубку отреагировали местные жители. Они пожаловались в администрацию Челябинска, а оттуда материалы попали в правоохранительные органы.
Недавно жители микрорайона «Парковый» вновь пожаловались на незаконную вырубку деревьев напротив улицы Хариса Юсупова. Депутат гордумы Дмитрий Григорчик выехал на место происшествия. По словам чиновника, рабочие находились в состоянии алкогольного опьянения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы