26 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за вырубленных в феврале деревьев в «Парковом» завели уголовное дело

img
В феврале 2020 года в микрорайоне «Парковый» незаконно вырубили более трех десятков берез. В ситуации стали разбираться правоохранительные органы. Сегодня, 26 июня, региональная прокуратура сообщила об итогах.

Проверку по сообщениям СМИ и массовым обращениям жителей микрорайона осуществила прокуратура Курчатовского района. В надзорном ведомстве уточнили, что незаконная рубка была произведена на земельном участке, граничащем с д.1 по ул. Бейвеля, д. 36 по ул. Шмакова и домами по нечетной стороне ул. Клайна.

— Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе. — Разрешение на снос зеленых насаждений на данной территории управление экологии и природопользования администрации Челябинска не выдавало.

В районном отделении полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ход его расследования будет контролировать местная прокуратура.

Напомним, первыми на рубку отреагировали местные жители. Они пожаловались в администрацию Челябинска, а оттуда материалы попали в правоохранительные органы.

Недавно жители микрорайона «Парковый» вновь пожаловались на незаконную вырубку деревьев напротив улицы Хариса Юсупова. Депутат гордумы Дмитрий Григорчик выехал на место происшествия. По словам чиновника, рабочие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com


Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    Все новости