Из-за вырубленных в феврале деревьев в «Парковом» завели уголовное дело
В феврале 2020 года в микрорайоне «Парковый» незаконно вырубили более трех десятков берез. В ситуации стали разбираться правоохранительные органы. Сегодня, 26 июня, региональная прокуратура сообщила об итогах.
Проверку по сообщениям СМИ и массовым обращениям жителей микрорайона осуществила прокуратура Курчатовского района. В надзорном ведомстве уточнили, что незаконная рубка была произведена на земельном участке, граничащем с д.1 по ул. Бейвеля, д. 36 по ул. Шмакова и домами по нечетной стороне ул. Клайна.
— Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе. — Разрешение на снос зеленых насаждений на данной территории управление экологии и природопользования администрации Челябинска не выдавало.
В районном отделении полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Ход его расследования будет контролировать местная прокуратура.
Напомним, первыми на рубку отреагировали местные жители. Они пожаловались в администрацию Челябинска, а оттуда материалы попали в правоохранительные органы.
Недавно жители микрорайона «Парковый» вновь пожаловались на незаконную вырубку деревьев напротив улицы Хариса Юсупова. Депутат гордумы Дмитрий Григорчик выехал на место происшествия. По словам чиновника, рабочие находились в состоянии алкогольного опьянения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг