Очередную вырубку деревьев в Челябинске проверят полиция и прокуратура

Сотрудники администрации Челябинска провели проверку по вырубке деревьев, которую жители микрорайона «Парковый» обнаружили под окнами своих домов. Как сообщили «Пчеле» в мэрии 27 февраля, разрешение на снос зелёных насаждений на этом участке город не выдавал.
Теперь проверкой законности работы лесорубов займутся прокуратура и полиция.
— Жалобы на вырубку деревьев на улице Клайна в «Парковом» поступили накануне вечером, 26 февраля, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Сегодня выехали на место, проверили. Факт вырубки подтвердился, работы продолжаются. Поскольку разрешение на вырубку мэрия не выдавала, материалы были переданы в прокуратуру.
В пресс-службе полиции Челябинска сообщили, что обращений по поводу вырубка в «Парковом» не поступало. Тем не менее по данному факту будет проведена проверка.
В январе злоумышленники спилили десятки берёз в микрорайоне «Парковый», в районе домов № 26 и 36 по улице Александра Шмакова. Затем под корень пошли многолетние ивы на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы на северо-западе города. Вскоре в городе подсчитали ущерб от уничтожения зелёных насаждений.
Ещё одну вырубку горожане обнаружили рядом с тропой пенсионеров в городском бору. Но, как заверили в Минэкологии, там проводится санитарная вырубка.
Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина