Очередную вырубку деревьев в Челябинске проверят полиция и прокуратура
Сотрудники администрации Челябинска провели проверку по вырубке деревьев, которую жители микрорайона «Парковый» обнаружили под окнами своих домов. Как сообщили «Пчеле» в мэрии 27 февраля, разрешение на снос зелёных насаждений на этом участке город не выдавал.
Теперь проверкой законности работы лесорубов займутся прокуратура и полиция.
— Жалобы на вырубку деревьев на улице Клайна в «Парковом» поступили накануне вечером, 26 февраля, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Сегодня выехали на место, проверили. Факт вырубки подтвердился, работы продолжаются. Поскольку разрешение на вырубку мэрия не выдавала, материалы были переданы в прокуратуру.
В пресс-службе полиции Челябинска сообщили, что обращений по поводу вырубка в «Парковом» не поступало. Тем не менее по данному факту будет проведена проверка.
В январе злоумышленники спилили десятки берёз в микрорайоне «Парковый», в районе домов № 26 и 36 по улице Александра Шмакова. Затем под корень пошли многолетние ивы на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы на северо-западе города. Вскоре в городе подсчитали ущерб от уничтожения зелёных насаждений.
Ещё одну вырубку горожане обнаружили рядом с тропой пенсионеров в городском бору. Но, как заверили в Минэкологии, там проводится санитарная вырубка.
Фото: Анастасия Архипова/Парковый Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев