18 июня 2020
Обсудить

Челябинцы рассчитывают на снятие коронавирусных ограничений лишь к осени

img
Большинство жителей Челябинской области считают, что к снятию ограничений, предпринимаемых для борьбы с коронавирусом, регион будет готов очень нескоро — лишь через два-три месяца. Это показал опрос, проведённый сотрудниками лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Каждый седьмой опрошенный (14,3%) ещё в конце мая считал, что наш регион уже готов к снятию всех ограничений. И чаще остальных так отвечали жители области в возрасте 45–59 лет. Из группы оптимистов практически каждый пятый (18,8%) отмечал, что полностью карантинные меры на территории области отменят через одну-две недели, то есть уже на момент публикации.

Ещё четверть опрошенных (24%) отметили, что область будет готова к тотальному снятию ограничений примерно через месяц, то есть к концу июня.

— Поскольку после 30 июня область может перейти к новому этапу снятия ограничений, это можно считать вполне вероятным сценарием, — отметили в РАНХиГС.

Но пессимистов (или реалистов?) больше — 27,8% респондентов считают, что все коронавирусные ограничения отменят не ранее чем через два-три месяца, то есть, к осени.

Опрос был проведён методом телефонного интервью с 18 по 22 мая в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Миассе, Кыштыме, Южноуральске, Чебаркуле, Еманжелинске, Троицке, Озёрске, Снежинске, Еткуле, Увелке, Агаповке, Долгодеревенском, Аргаяше. В нём приняли участие 400 респондентов.

Напомним, 11 июня глава региона Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности ещё на две недели — до 30 июня.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости