18 июня 2020
Обсудить

Челябинцы рассчитывают на снятие коронавирусных ограничений лишь к осени

img
Большинство жителей Челябинской области считают, что к снятию ограничений, предпринимаемых для борьбы с коронавирусом, регион будет готов очень нескоро — лишь через два-три месяца. Это показал опрос, проведённый сотрудниками лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Каждый седьмой опрошенный (14,3%) ещё в конце мая считал, что наш регион уже готов к снятию всех ограничений. И чаще остальных так отвечали жители области в возрасте 45–59 лет. Из группы оптимистов практически каждый пятый (18,8%) отмечал, что полностью карантинные меры на территории области отменят через одну-две недели, то есть уже на момент публикации.

Ещё четверть опрошенных (24%) отметили, что область будет готова к тотальному снятию ограничений примерно через месяц, то есть к концу июня.

— Поскольку после 30 июня область может перейти к новому этапу снятия ограничений, это можно считать вполне вероятным сценарием, — отметили в РАНХиГС.

Но пессимистов (или реалистов?) больше — 27,8% респондентов считают, что все коронавирусные ограничения отменят не ранее чем через два-три месяца, то есть, к осени.

Опрос был проведён методом телефонного интервью с 18 по 22 мая в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Миассе, Кыштыме, Южноуральске, Чебаркуле, Еманжелинске, Троицке, Озёрске, Снежинске, Еткуле, Увелке, Агаповке, Долгодеревенском, Аргаяше. В нём приняли участие 400 респондентов.

Напомним, 11 июня глава региона Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности ещё на две недели — до 30 июня.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    • img
      Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
    Все новости