05 июня 2020
Обсудить

В Челябинской области во время селфи подростка сильно ударило током

img
Следователи выясняют обстоятельства, при которых 14-летняя жительница Челябинской области получила сильные ожоги 60% тела. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, вместе с подругой подросток пыталась сделать удачные фотографии на цистерне на железнодорожных путях.

Всё произошло около 15 часов 3 июня, на 12-м участке в Магнитогорске, на территории парка отправления. Девушки решили сделать фотографию на крыше вагона-цистерны, для чего одна из них передала телефон своей подруге и поднялась на крышу вагона, которая находилась под контактным проводом.

— При попытке сделать селфи 14-летняя девушка травмирована электрическим током высокого напряжения, — рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте. — С места происшествия бригада врачей скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в больницу с термическим ожогом пламенем вольтовой дуги.

По данным «Верстов. Инфо», пострадала 14-летняя ученица одного из местных интернатов. После того, как через девочку прошёл сильнейший разряд тока, её сбросило с крыши вагона на щебёнку. Девочка находится в детской больнице с ожогами 60% тела, закрытой черепно-мозговой травмой и внутренними повреждениями. Издание сообщает также, что получившую травму девочку воспитывал отец — несколько лет назад у неё умерла мама.

В конце мая миасские подростки на рыбалке получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами, один из них находится в крайне тяжёлом состоянии.

Прошлым летом в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода.

В августе 2019-го от тока пострадал мальчик в Кыштыме, который играл в трансформаторной будке.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Ольга Бунина/2gis.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости