04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске сдвинули сроки открытия конгресс-холла, который переделали под торговый центр

img
Конгресс-холл «Таганай-2020» на улице Труда в центре Челябинска введут в эксплуатация позже запланированного срока — окончание строительства здания, где должна была пройти часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, было намечено на конец прошлого года, затем его перенесли на первый квартал 2020 года. Теперь из-за пандемии коронавируса открытие перенесли ещё на месяц.

Конгресс-холл сдадут в конце июня, сообщили в  пресс-службе Министерства строительства области. По словам чиновников, работы стали идти медленнее из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Сам пятиэтажный конгресс-холл за 2,7 миллиарда рублей уже построен, осталось завершить работы внутри помещений и благоустроить прилегающую территорию. Госстройнадзор проверит «Таганай-2020» на готовность к вводу в эксплуатацию 25 июня.

В конце января стало известно, что конгресс-холл решили переделать под торгово-развлекательный центр с ресторанами, аттракционами и кинотеатром. В ТРЦ также разместится крупнейший в регионе концертный зал на 2 тысячи 200 мест для шоу-программ всероссийского и мирового уровней.

Общая площадь комплекса — 53 тысячи квадратных метров. В цокольном этаже расположена вместительная парковка на 700 мест.

Напомним, комплекс строился с прицелом, что его будут использовать под саммиты. Однако их перенесли в Санкт-Петербург, оставив Челябинску лишь небольшое количество мероприятий, в основном спортивных. После этого владельцу объекта Алексею Наговицину пришлось переформатировать проект, в надежде добиться его скорейшей окупаемости.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    Все новости