В Челябинске сдвинули сроки открытия конгресс-холла, который переделали под торговый центр
Конгресс-холл «Таганай-2020» на улице Труда в центре Челябинска введут в эксплуатация позже запланированного срока — окончание строительства здания, где должна была пройти часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, было намечено на конец прошлого года, затем его перенесли на первый квартал 2020 года. Теперь из-за пандемии коронавируса открытие перенесли ещё на месяц.
Конгресс-холл сдадут в конце июня, сообщили в пресс-службе Министерства строительства области. По словам чиновников, работы стали идти медленнее из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.
Сам пятиэтажный конгресс-холл за 2,7 миллиарда рублей уже построен, осталось завершить работы внутри помещений и благоустроить прилегающую территорию. Госстройнадзор проверит «Таганай-2020» на готовность к вводу в эксплуатацию 25 июня.
В конце января стало известно, что конгресс-холл решили переделать под торгово-развлекательный центр с ресторанами, аттракционами и кинотеатром. В ТРЦ также разместится крупнейший в регионе концертный зал на 2 тысячи 200 мест для шоу-программ всероссийского и мирового уровней.
Общая площадь комплекса — 53 тысячи квадратных метров. В цокольном этаже расположена вместительная парковка на 700 мест.
Напомним, комплекс строился с прицелом, что его будут использовать под саммиты. Однако их перенесли в Санкт-Петербург, оставив Челябинску лишь небольшое количество мероприятий, в основном спортивных. После этого владельцу объекта Алексею Наговицину пришлось переформатировать проект, в надежде добиться его скорейшей окупаемости.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров