27 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вывоз мусора в условиях пандемии: фоторепортаж

img
Несмотря на режим самоизоляции, есть службы, которые работают ежедневно. Наравне с врачами и полицейскими трудятся те, от кого зависит комфорт нашей жизни. Среди них — сотрудники компании «Эковывоз», которые обеспечивают транспортировку твёрдых коммунальных отходов. Как проходит их день, рассказываем в фоторепортаже «Пчелы».

Рабочий день грузчиков и водителей начинается в 6:30 утра. На базе они регистрируются, надевают чистую спецодежду и маски.

На базе «Эковывоза» все, даже гости, в обязательном порядке обрабатывают руки санитайзером.

Далее бригады отправляются по маршруту. Каждая команда состоит из грузчика и водителя.

Команда работает в перчатках.

За день они побывают примерно на семи десятках адресов. Иногда количество адресов приближается к сотне.

ЖК «Ньютон»

Чистота на контейнерных площадках зависит не только от регулярного вывоза мусора. Там, где управляющие компании ответственно подходят к работе, площадки всегда аккуратные, ведь по закону именно УК должны обеспечивать на них порядок.

В случае с масками безоговорочно работает одно правило — лишний раз к ним не прикасаться. Бригада это правило соблюдает и меняет маски регулярно.

— Для нас важно здоровье наших сотрудников и тех, с кем они контактируют. Эти люди выходят на работу каждый день, чтобы все территории, которые мы обслуживаем, были чистыми. Поэтому все меры безопасности нами соблюдаются, — рассказал директор компании «Эковывоз» Александр Далатказин.

Жителям важно помнить, что медицинские маски могут стать еще одним источником распространения коронавируса, если их неправильно утилизировать.

В обычных условиях COVID-19 сохраняется до трёх недель. Получается, что отходы зараженных людей при транспортировке все еще опасны для окружающих. В том числе для грузчиков и водителей. Поэтому выбрасывать маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты нужно не так, как простые отходы.

Роспотребнадзор выпустил инструкцию по утилизации одноразовых и многоразовых медицинских масок.

Как рекомендует Роспотребнадзор, маску после использования нужно снимать за резинки, не касаясь поверхности. Ее следует герметично упаковать в пакет и только после этого выбросить в мусорное ведро. То же самое — и с использованными медицинскими перчатками.

Читайте, как работает регоператор в условиях пандемии коронавируса в Магнитогорске.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости