Отходов стало больше. Как работает регоператор в условиях пандемии коронавируса
Из-за объявленного режима самоизоляции многие южноуральцы перешли на работу на удаленке. Мусора стало больше, и Центр коммунального сервиса столкнулся с ростом объема вывозимых твердых коммунальных отходов. Как в компании справляются с новыми условиями работы?
О работе регоператора рассказали в магнитогорском издании «ТВ-ИН». Наблюдения авторов материала о росте объема отходов подтвердили в ЦКС. По словам руководителя производственного отдела магнитогорского кластера ООО «ЦКС» Андрея Дувакина, количество мусора стало больше по сравнению с предыдущими месяцами, но перевозчики справляются с возросшим объемом. Мусор вывозится вовремя и согласно графику.
![]()
Позаботились в ЦКС и о посетителях офиса. Чтобы обезопасить себя от потенциальной инфекции, на входе в учреждение все могут продезинфицировать руки специальным раствором. В помещении, где происходит оплата услуг, на пол нанесена специальная разметка, чтобы люди могли сориентироваться и сохранять дистанцию полтора метра. Обработка предметов общего пользования специальными средствами проводится регулярно, по графику. Все сотрудники ЦКС и подрядных организаций обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции для ежедневного использования.
![]()
Как рассказал мастер по контролю технического состояния автомобилей ООО «Экоспецтранс» Александр Караваев, в дополнение к личной гигиене и дезинфекции каждую смену проводится и влажная уборка машин — и внутри салона, и снаружи их обрабатывают спецсредствами. А когда мусоровоз подъезжает к площадке, чтобы загрузить отходы, сотрудники стараются минимизировать контакты с жителями.
![]()
Горожанам, в свою очередь, стоит обратить внимание на грамотную утилизацию средств индивидуальной защиты. Как рекомендует Роспотребнадзор, маску после использования нужно снимать за резинки, не касаясь поверхности. Ее следует герметично упаковать в пакет и только после этого выбросить в мусорное ведро. То же самое — и с использованными медицинскими перчатками.
Сотрудники Центра коммунального сервиса традиционно адресуют автолюбителям важную просьбу — не загораживать автомобилями доступ мусоровозам к контейнерным площадкам. Сейчас, во время пандемии, когда многие оставляют автомобили у дома надолго, это становится особенно актуально.
Добавим, в Челябинске сотрудники ГИБДД по просьбе администрации и «Центра коммунального сервиса» уже приступили к эвакуации машин, загораживающих проезд мусоровозам. В период карантина существующая проблема с парковкой у контейнерных площадок обострилась.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: скриншоты видео tv-in.ru/novosti/gorod/komfortnaya-gorodskaya-sreda-2-09042020.html
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары