14 мая 2020
Обсудить

Горожане обратились в прокуратуру из-за стройки в охранной зоне Тургояка

img
Жительница Миасса пожаловалась на стройку на берегу озера Турояк — в охранной зоне памятника природы уже три недели укладывают фундамент и бурят скважину. Работы, которые ведут на территории бывшего лагеря «Светлячок» в двадцатиметровой зоне от воды, проверят сразу несколько ведомств.

О незаконности стройки заявила руководитель отделения организации «Гражданский патруль» в Миассе Анна Сизова. Общественница направила заявления в Министерство экологии, прокуратуру и Главное управление лесами. 

— Работы ведутся за теннисным кортом клуб-отеля «Золотой пляж», в водоохраной и охранной зонах памятника природы. Рабочие возводят новый фундамент с бурением, вывозят тяжёлой грузовой техникой грунт и скалу в неизвестном направлении, — рассказала Анна Сизова.

Ранее за незаконное строительство и изменение береговой линии Тургояка к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ привлекли отель «Золотой пляж». Миасский городской суд оштрафовал компанию на 200 тысяч рублей.

В прошлом году Анна Сизова озвучила ряд предложений, которые могли бы помочь поддерживать порядок на Тургояке. Недавно озеро перестало считаться одним из самых чистых в России, опустившись до третьего класса качества. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Тихонова


Автор:
Полина Худякова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    • img
      В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»
    • img
      В новом сезоне сериала «Нереалити» сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина
    • img
      В Челябинске за попытку сжечь военный самолёт осудили парня из Дагестана
    • img
      Фестиваль песочной скульптуры откроется в Челябинске 1 июня
    Все новости