В серьёзном ДТП в Челябинской области погиб ребенок

Четырехлетний ребенок стал третьей жертвой в крупной аварии, которая произошла на 4 км автодороги Троицк – Степное - Плодосовхоз на территории Троицкого района. В момент ДТП шел снегопад и бушевала метель.
Как сообщили в Управлении ГИБДД по Челябинской области, трагедия произошла 19 февраля в 16.15 часов. 18-летний водитель на ВАЗ 21124 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения столкнулся с автомобилем ВАЗ 213100, которым управлял 69-летний мужчина. Молодой человек скончался на месте, пенсионер умер в больнице. Ребенок, который находился во второй легковушке, не дожил до приезда в больницу.
Выжила в крупном ДТП только 63-летняя женщина, она была госпитализирована.
Известно, что все участники аварии являются жителями Троицкого района. Сотрудники полиции сейчас проводятся расследование по факту ЧП.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами в условиях реальной видимости.
— Не забывать, что тормозной путь на скользкой и заснеженной дороге может увеличиться в несколько раз. Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а зачастую трагические последствия. Собираясь совершить обгон необходимо убедиться в полной его безопасности особенно, при неблагоприятных погодных условиях, — предупреждают в ГИБДД.
Лента новостей
- «Стройка движется по графику»: в Челябинске завершили фундамент детского хирургического корпуса
- Челябинский суд закрыл процесс по иску к миллиардеру Струкову об изъятии активов «Южуралзолота»
- Жителя Челябинской области отправили на 5,5 лет в колонию за комментарии в сети
- С 1 сентября работодатели не смогут урезать премии сотрудникам более чем на 20% от зарплаты
- Суд попросили закрыть процесс по делу об изъятии активов «Южуралзолота»
- Мошенники начали выманивать деньги, обещая абитуриентам «высокие шансы» поступления на бюджет
- Инновационный потенциал и соглашения на миллиарды: Челябинская область участвует в «Иннопроме»
- Жителям Челябинской области напомнили о мерах поддержки для семей
- Бывшего инженера челябинского МУП «ПОВВ» будут судить за взятку и злоупотребление
- Получить обед, заселиться в отель: Роспотребнадзор напомнил о правах при задержке авиарейса
- Челябинка рассказала, как спасает от смерти дроздов, голубей, сов и чаек
- СК заинтересовался делом о хищении денег у родственников погибшего бойца СВО в Челябинской области
- Домашка по-новому, оценки за поведение и больше истории: что изменится в школах с 1 сентября
- Сбер на «Иннопроме» провёл стратсессию по развитию креативных индустрий на Урале
- Водитель «Лады Гранты» погиб после столкновения с лосем в Челябинской области
- В лесах Челябинской области появились грибы, атакующие насекомых