11 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском парке из-за аномальной жары зацвела сакура

img
В одном из парков Челябинска в 25-й раз зацвела сакура. Случилось это 9 мая, на неделю раньше обычного из-за жаркой погоды. В связи с режимом самоизоляции немногие челябинцы смогут увидеть дерево вживую, но зато вероятность причинения ему вреда минимальна.

О цветении сакуры рассказали сотрудники парка имени Пушкина, назвав ее гордостью и достопримечательностью парка.

— В этом году из за аномальной жары сакура зацвела на неделю раньше. Все прошлые года это событие сопровождалось большим количеством поклонников и любителей селфи. Порой приходилось ставить смотрящего за порядком человека. Потому как люди не просто делали фотографии, но и ломали нашу красавицу. Но сегодня сакура стоит в полной тишине и наслаждается прекрасным пением птиц, прилетающих к ней на ветки, полюбоваться её красотой, — говорится в сообщении в соцсетях.

Цвести сакура будет недолго — как правило, цветы начинают облетать через несколько дней, для этого достаточно малейшего дуновения ветра. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/gorsad74 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    Все новости