11 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском парке из-за аномальной жары зацвела сакура

img
В одном из парков Челябинска в 25-й раз зацвела сакура. Случилось это 9 мая, на неделю раньше обычного из-за жаркой погоды. В связи с режимом самоизоляции немногие челябинцы смогут увидеть дерево вживую, но зато вероятность причинения ему вреда минимальна.

О цветении сакуры рассказали сотрудники парка имени Пушкина, назвав ее гордостью и достопримечательностью парка.

— В этом году из за аномальной жары сакура зацвела на неделю раньше. Все прошлые года это событие сопровождалось большим количеством поклонников и любителей селфи. Порой приходилось ставить смотрящего за порядком человека. Потому как люди не просто делали фотографии, но и ломали нашу красавицу. Но сегодня сакура стоит в полной тишине и наслаждается прекрасным пением птиц, прилетающих к ней на ветки, полюбоваться её красотой, — говорится в сообщении в соцсетях.

Цвести сакура будет недолго — как правило, цветы начинают облетать через несколько дней, для этого достаточно малейшего дуновения ветра. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/gorsad74 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    Все новости