В Челябинской области готовы принять больных коронавирусом вахтовиков из Якутии
Заболевших коронавирусом в Якутии вахтовиков готовы принять в Челябинской области. А завтра в регион прилетят 65 здоровых южноуральцев с Чаяндинского месторождения. Об этом в пятницу, 8 мая, во время видеоконференции рассказал губернатор Алексей Текслер.
Глава региона рассказал, что находится на постоянной связи с коллегами из Якутии и Роспотребнадзора.
— Мы нацелены оказать землякам всю необходимую помощь, — заверил он. — В наш аэропорт 7 мая прибыло 98 человек. По прилёту их встретили медработники и сотрудники Роспотребнадзора, сопроводили их в санаторий «Карагайский бор» на обсервацию. Сегодня у них взяли тесты, ждём результаты. Завтра, 9 мая должны прилететь ещё 65 человек — это также наши вахтовики с отрицательными результатами анализов.
При этом Текслер не исключает, что на Южный Урал будут доставлены и заболевшие вахтовики, которые пока лечатся в Якутии.
— Федеральный Роспотребнадзор рассматривает этот вопрос. В случае положительного решения мы готовы разместить рабочих в специализированных лечебных учреждениях Челябинска, — заключил губернатор.
Количество больных коронавирусом в Челябинской области к утру 8 мая подобралось к тысяче: плюс 68 за сутки, всего — 967 больных.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Дмитрий Куткин
Лента новостей
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок