08 мая 2020
Обсудить

Больных коронавирусом в Челябинской области уже 967 человек

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили ещё 68 случаев заболевания коронавирусом нового типа. Всего на утро пятницы, 8 мая, в регионе выявлено уже 967 больных COVID-19. Обновлённую статистику сообщили в  пресс-службе областного Минздрава.

Выздоровели и выписаны из больниц с начала пандемии в регионе 188 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели семерых. Больных COVID-19 — 762 человек. Умерло 10 человек, один из которых в минувшие сутки.

— 81-летняя пациентка скончалась от сердечной недостаточности, COVID-19 был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 208 человек без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
    • img
      Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
    • img
      Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
    • img
      Челябинцам рассказали, когда решат проблемы с работой популярного автобусного маршрута
    • img
      На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
    • img
      Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
    • img
      Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
    • img
      Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
    • img
      В Чебаркуле выбрали нового мэра
    • img
      В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
    • img
      Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
    Все новости