В Челябинске возбудили уголовное дело по нарушениям при строительстве шорт-трека «Уральской молнии»
Следственный комитет области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками казённого учреждения «Челябоблинвестстрой» и Министерства строительства региона при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. В результате их действий бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей, сообщил в четверг, 30 апреля, помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.
Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры.
— По предварительным данным, в 2018–2019 годы должностные лица областного Минстроя и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выходя за пределы должностных полномочий, оплатили невыполненные работы и фактически непоставленное оборудование, — рассказал Владимир Шишков.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как заверил 28 апреля замгубернатора Сергей Шаль, ошибки будут устранены, шорт-трек будет достроен в нормальном режиме и запущен в эксплуатацию.
Напомним, нарушения по расходам на строительство шорт-трека «Уральской молнии» на сумму около 50 миллионов рублей обнаружила контрольно-счётная палата. Следственный комитет решает вопрос об уголовном преследовании должностных лиц министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.
Как сообщалось ранее, в Челябинске будут построены новые региональные центры по шорт-треку, хоккею, физкультурно-оздоровительные комплексы по тхэквондо и гандболу, а также пристрой к бассейну «Строитель» и хоккейный корт у арены «Трактор».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
