30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске возбудили уголовное дело по нарушениям при строительстве шорт-трека «Уральской молнии»

img
Следственный комитет области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками казённого учреждения «Челябоблинвестстрой» и Министерства строительства региона при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. В результате их действий бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей, сообщил в четверг, 30 апреля, помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры.

— По предварительным данным, в 2018–2019 годы должностные лица областного Минстроя и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выходя за пределы должностных полномочий, оплатили невыполненные работы и фактически непоставленное оборудование, — рассказал Владимир Шишков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как заверил 28 апреля замгубернатора Сергей Шаль, ошибки будут устранены, шорт-трек будет достроен в нормальном режиме и запущен в эксплуатацию.

Напомним, нарушения по расходам на строительство шорт-трека «Уральской молнии» на сумму около 50 миллионов рублей обнаружила контрольно-счётная палата. Следственный комитет решает вопрос об уголовном преследовании должностных лиц министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Как сообщалось ранее, в Челябинске будут построены новые региональные центры по шорт-треку, хоккею, физкультурно-оздоровительные комплексы по тхэквондо и гандболу, а также пристрой к бассейну «Строитель» и хоккейный корт у арены «Трактор».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    Все новости