30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске возбудили уголовное дело по нарушениям при строительстве шорт-трека «Уральской молнии»

img
Следственный комитет области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками казённого учреждения «Челябоблинвестстрой» и Министерства строительства региона при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. В результате их действий бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей, сообщил в четверг, 30 апреля, помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры.

— По предварительным данным, в 2018–2019 годы должностные лица областного Минстроя и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выходя за пределы должностных полномочий, оплатили невыполненные работы и фактически непоставленное оборудование, — рассказал Владимир Шишков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как заверил 28 апреля замгубернатора Сергей Шаль, ошибки будут устранены, шорт-трек будет достроен в нормальном режиме и запущен в эксплуатацию.

Напомним, нарушения по расходам на строительство шорт-трека «Уральской молнии» на сумму около 50 миллионов рублей обнаружила контрольно-счётная палата. Следственный комитет решает вопрос об уголовном преследовании должностных лиц министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Как сообщалось ранее, в Челябинске будут построены новые региональные центры по шорт-треку, хоккею, физкультурно-оздоровительные комплексы по тхэквондо и гандболу, а также пристрой к бассейну «Строитель» и хоккейный корт у арены «Трактор».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    • img
      Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
    • img
      В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    Все новости