В Челябинске возбудили уголовное дело по нарушениям при строительстве шорт-трека «Уральской молнии»
Следственный комитет области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками казённого учреждения «Челябоблинвестстрой» и Министерства строительства региона при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. В результате их действий бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей, сообщил в четверг, 30 апреля, помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.
Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры.
— По предварительным данным, в 2018–2019 годы должностные лица областного Минстроя и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выходя за пределы должностных полномочий, оплатили невыполненные работы и фактически непоставленное оборудование, — рассказал Владимир Шишков.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как заверил 28 апреля замгубернатора Сергей Шаль, ошибки будут устранены, шорт-трек будет достроен в нормальном режиме и запущен в эксплуатацию.
Напомним, нарушения по расходам на строительство шорт-трека «Уральской молнии» на сумму около 50 миллионов рублей обнаружила контрольно-счётная палата. Следственный комитет решает вопрос об уголовном преследовании должностных лиц министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.
Как сообщалось ранее, в Челябинске будут построены новые региональные центры по шорт-треку, хоккею, физкультурно-оздоровительные комплексы по тхэквондо и гандболу, а также пристрой к бассейну «Строитель» и хоккейный корт у арены «Трактор».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области