В Челябинске возбудили уголовное дело по нарушениям при строительстве шорт-трека «Уральской молнии»
Следственный комитет области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками казённого учреждения «Челябоблинвестстрой» и Министерства строительства региона при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. В результате их действий бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей, сообщил в четверг, 30 апреля, помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.
Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры.
— По предварительным данным, в 2018–2019 годы должностные лица областного Минстроя и ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выходя за пределы должностных полномочий, оплатили невыполненные работы и фактически непоставленное оборудование, — рассказал Владимир Шишков.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как заверил 28 апреля замгубернатора Сергей Шаль, ошибки будут устранены, шорт-трек будет достроен в нормальном режиме и запущен в эксплуатацию.
Напомним, нарушения по расходам на строительство шорт-трека «Уральской молнии» на сумму около 50 миллионов рублей обнаружила контрольно-счётная палата. Следственный комитет решает вопрос об уголовном преследовании должностных лиц министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.
Как сообщалось ранее, в Челябинске будут построены новые региональные центры по шорт-треку, хоккею, физкультурно-оздоровительные комплексы по тхэквондо и гандболу, а также пристрой к бассейну «Строитель» и хоккейный корт у арены «Трактор».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы