В Челябинске построят спортцентры по шорт-треку, хоккею, тхэквондо и гандболу
В Челябинске будут построены новые региональные центры по шорт-треку, хоккею, физкультурно-оздоровительные комплексы по тхэквондо и гандболу, а также пристрой к бассейну «Строитель» и хоккейный корт у арены «Трактор», сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации.
По словам заместителя главы города по социальному развитию Сергея Авдеева, самым крупным объектом в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» в плане финансовых вложений является капремонт футбольного поля на стадионе «Центральный»: на него направлено 52 миллиона рублей.
В городе появятся четыре новых воркаут-площадки, которые будут построены на внебюджетные деньги. Две из них разместятся в Тракторозаводском районе, по Шуменской,18 и Октябрьской, 7, еще две — в Советском районе по Российской, 222 и в Калининском районе на базе школы № 150 по ул. 250 лет Челябинску, 7. Кроме того, запланировано строительство комплекса спортивных площадок рядом со школой по боксу «Алмаз».
В рамках программы предусмотрено возведение регионального центра по шорт-треку, регионального центра по хоккею, пристроек к бассейну «Строитель», физкультурно-оздоровительного комплекса по тхэквондо в сквере Молодогвардейцев, физкультурно-оздоровительного комплекса по гандболу в Ленинском районе, на территории школы № 99, а также тренировочного хоккейного корта возле ледовой арены «Трактор».
В ближайшее время будет проведена инвентаризация спортивных объектов, по данным которой составят реестр всех дворовых площадок города с целью выявления бесхозных. К зимнему сезону приведут в порядок около 15 хоккейных кортов, на которые ранее поступали жалобы от жителей.
Лента новостей
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры