30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской епархии заболело больше 15 человек, один из священников — в тяжёлом состоянии

img
Более 15 священнослужителей и людей из их групп контактов заболели в челябинской митрополии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал протоиерей Алексей Егоров.

— Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора, — написал Алексей Егоров. — У некоторых болезнь, как у нашего владыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован коронавирус.

По его словам, у некоторых болезнь протекает очень тяжело. Он попросил «помолиться о скорейшем выздоровлении митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Ольги, Татианы, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь».

— Просим помолиться о здравии иерея клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора Андрея Григорьева — батюшка в тяжёлом состоянии, — написал Алексей Егоров.

Среди заболевших коронавирусом оказался руководитель информационно-издательского отдела епархии Алексей Ермолюк, которого госпитализирован в ОКБ № 2 вместе с беременной женой. У обоих — пневмония.

Напомним, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а с 29 апреля храмы для южноуральцев закрыли полностью. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.

Всего в области по данным на 30 апреля подтверждено 547 случаев коронавируса — плюс 48 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: протоиерей Алексей Егоров/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    Все новости