В Челябинской епархии заболело больше 15 человек, один из священников — в тяжёлом состоянии
Более 15 священнослужителей и людей из их групп контактов заболели в челябинской митрополии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал протоиерей Алексей Егоров.
— Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора, — написал Алексей Егоров. — У некоторых болезнь, как у нашего владыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован коронавирус.
По его словам, у некоторых болезнь протекает очень тяжело. Он попросил «помолиться о скорейшем выздоровлении митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Ольги, Татианы, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь».
— Просим помолиться о здравии иерея клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора Андрея Григорьева — батюшка в тяжёлом состоянии, — написал Алексей Егоров.
Среди заболевших коронавирусом оказался руководитель информационно-издательского отдела епархии Алексей Ермолюк, которого госпитализирован в ОКБ № 2 вместе с беременной женой. У обоих — пневмония.
Напомним, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а с 29 апреля храмы для южноуральцев закрыли полностью. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.
Всего в области по данным на 30 апреля подтверждено 547 случаев коронавируса — плюс 48 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: протоиерей Алексей Егоров/Facebook.com
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок