30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской епархии заболело больше 15 человек, один из священников — в тяжёлом состоянии

img
Более 15 священнослужителей и людей из их групп контактов заболели в челябинской митрополии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал протоиерей Алексей Егоров.

— Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора, — написал Алексей Егоров. — У некоторых болезнь, как у нашего владыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован коронавирус.

По его словам, у некоторых болезнь протекает очень тяжело. Он попросил «помолиться о скорейшем выздоровлении митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Ольги, Татианы, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь».

— Просим помолиться о здравии иерея клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора Андрея Григорьева — батюшка в тяжёлом состоянии, — написал Алексей Егоров.

Среди заболевших коронавирусом оказался руководитель информационно-издательского отдела епархии Алексей Ермолюк, которого госпитализирован в ОКБ № 2 вместе с беременной женой. У обоих — пневмония.

Напомним, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а с 29 апреля храмы для южноуральцев закрыли полностью. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.

Всего в области по данным на 30 апреля подтверждено 547 случаев коронавируса — плюс 48 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: протоиерей Алексей Егоров/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    Все новости