В Челябинской епархии заболело больше 15 человек, один из священников — в тяжёлом состоянии
Более 15 священнослужителей и людей из их групп контактов заболели в челябинской митрополии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал протоиерей Алексей Егоров.
— Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора, — написал Алексей Егоров. — У некоторых болезнь, как у нашего владыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован коронавирус.
По его словам, у некоторых болезнь протекает очень тяжело. Он попросил «помолиться о скорейшем выздоровлении митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Ольги, Татианы, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь».
— Просим помолиться о здравии иерея клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора Андрея Григорьева — батюшка в тяжёлом состоянии, — написал Алексей Егоров.
Среди заболевших коронавирусом оказался руководитель информационно-издательского отдела епархии Алексей Ермолюк, которого госпитализирован в ОКБ № 2 вместе с беременной женой. У обоих — пневмония.
Напомним, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а с 29 апреля храмы для южноуральцев закрыли полностью. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.
Всего в области по данным на 30 апреля подтверждено 547 случаев коронавируса — плюс 48 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: протоиерей Алексей Егоров/Facebook.com
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками