30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской епархии заболело больше 15 человек, один из священников — в тяжёлом состоянии

img
Более 15 священнослужителей и людей из их групп контактов заболели в челябинской митрополии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал протоиерей Алексей Егоров.

— Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора, — написал Алексей Егоров. — У некоторых болезнь, как у нашего владыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован коронавирус.

По его словам, у некоторых болезнь протекает очень тяжело. Он попросил «помолиться о скорейшем выздоровлении митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Ольги, Татианы, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь».

— Просим помолиться о здравии иерея клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора Андрея Григорьева — батюшка в тяжёлом состоянии, — написал Алексей Егоров.

Среди заболевших коронавирусом оказался руководитель информационно-издательского отдела епархии Алексей Ермолюк, которого госпитализирован в ОКБ № 2 вместе с беременной женой. У обоих — пневмония.

Напомним, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а с 29 апреля храмы для южноуральцев закрыли полностью. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.

Всего в области по данным на 30 апреля подтверждено 547 случаев коронавируса — плюс 48 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: протоиерей Алексей Егоров/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    Все новости