30 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области подтвердили ещё 48 случаев заболевания коронавирусом

img
В Челябинской области на утро четверга, 30 апреля, подтвердили 547 случаев заболевания COVID-19. За сутки цифра увеличилась на 48 человек. Об это сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

За минувшие сутки выздоровели и выписаны из больниц восемь человек, всего с момента выявления первого случая в регионе — уже 57 человек. Больных COVID-19 на сегодня — 481 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены пятеро.

За время пандемии в регионе умерло четверо людей с диагнозом COVID-19, но в трёх случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием. Первый пациент с коронавирусом в регионе скончался 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля, — он находился в терминальной стадии онкологического заболевания.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора и фиксируют по обращениям на горячую линию.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 128 человек без признаков заболевания.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    • img
      Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    • img
      В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
    • img
      Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
    Все новости