30 апреля 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области подтвердили ещё 48 случаев заболевания коронавирусом

img
В Челябинской области на утро четверга, 30 апреля, подтвердили 547 случаев заболевания COVID-19. За сутки цифра увеличилась на 48 человек. Об это сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

За минувшие сутки выздоровели и выписаны из больниц восемь человек, всего с момента выявления первого случая в регионе — уже 57 человек. Больных COVID-19 на сегодня — 481 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены пятеро.

За время пандемии в регионе умерло четверо людей с диагнозом COVID-19, но в трёх случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием. Первый пациент с коронавирусом в регионе скончался 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля, — он находился в терминальной стадии онкологического заболевания.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора и фиксируют по обращениям на горячую линию.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 128 человек без признаков заболевания.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
    • img
      До конца рабочей недели крепкие морозы прекратятся почти во всей Челябинской области
    • img
      В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
    • img
      Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
    • img
      Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    • img
      Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
    • img
      На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
    • img
      Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области
    • img
      Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    Все новости