26 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявлено 58 новых случаев COVID-19. Еще один больной умер

img
На утро 26 апреля в регионе подтверждены 368 случаев заболевания коронавирусом, сообщили в Минздраве. Очаг заражения — в Златоусте.

Региональный Минздрав представил обновленную статистику по заболеваемости коронавирусом. Из 58 новых случаев 37 — жители Златоуста. Это пациенты и сотрудник городской больницы, а также те, кто контактировал с заболевшими. Сегодня в городе работают специальные бригады, сформированные из врачей и фельдшеров из Челябинска, Миасса и Златоуста. Они обследуют всех граждан второго круга контактов на дому.

Также за прошедшие сутки умер еще один больной. Пациент находился в терминальной стадии онкологического заболевания, COVID-19 стал сопутствующим заболеванием.

Всего заболевших — 317 человек. В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 107 человек без признаков заболевания.

Есть и хорошие новости: 47 человек из числа подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Житель Башкортостана переведён в больницу по месту прописки, в соседний регион.

Напомним телефон горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости