В Челябинской области за сутки выявлено 58 новых случаев COVID-19. Еще один больной умер
На утро 26 апреля в регионе подтверждены 368 случаев заболевания коронавирусом, сообщили в Минздраве. Очаг заражения — в Златоусте.
Региональный Минздрав представил обновленную статистику по заболеваемости коронавирусом. Из 58 новых случаев 37 — жители Златоуста. Это пациенты и сотрудник городской больницы, а также те, кто контактировал с заболевшими. Сегодня в городе работают специальные бригады, сформированные из врачей и фельдшеров из Челябинска, Миасса и Златоуста. Они обследуют всех граждан второго круга контактов на дому.
Также за прошедшие сутки умер еще один больной. Пациент находился в терминальной стадии онкологического заболевания, COVID-19 стал сопутствующим заболеванием.
Всего заболевших — 317 человек. В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 107 человек без признаков заболевания.
Есть и хорошие новости: 47 человек из числа подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Житель Башкортостана переведён в больницу по месту прописки, в соседний регион.
Напомним телефон горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач