28 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

У трёх человек из Челябинской епархии обнаружили коронавирус

img
Митрополит Челябинский и Миасский Григорий здоров — тестирование на коронавирусную инфекцию показало отрицательный результат, сообщил секретарь челябинской епархии отец Игорь (Шестаков). Трое оказались заражены, ещё у троих священнослужителей диагноз не подтвердился.

О том, что митрополит Челябинский и Миасский Григорий мог заболеть новым коронавирусом, стало известно 27 апреля — ещё днём ранее с симптомами пневмонии он обратился в больницу. Результаты оказались отрицательными, то три человека, среди которых один священнослужитель, госпитализированы.

Среди заболевших оказался руководитель информационно-издательского отдела епархии Алексей Ермолюк, которого госпитализирован в ОКБ № 2 вместе с беременной женой, пишет 74.ru. У обоих — пневмония.

Напомним, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а со среды, 29 апреля, храмы для южноуральцев закроют полностью. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.

Всего в области по данным на 28 апреля подтверждено 432 случая коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки. Треть из них — в Златоусте.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Mitropolia74.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости