Количество больных коронавирусом в Челябинской области выросло до 432 человек

За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили ещё 19 жителям Челябинской области. Всего коронавирусом в регионе больны 432 человека. Погибло от этой инфекции уже четверо. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Среди новых подтверждений — 2 человека по Златоусту. В городе продолжают работать врачи из областного центра. Специальные бригады медиков обследовали следующий круг контактных лиц. Анализы в работе.
Выздоровели и выписаны из больниц 49 из подтверждённых пациентов. Трое граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки. Больных на сегодня — 376 человек.
— В регионе зафиксирована первая смерть от ковидной пневмонии, — рассказали в Минздраве. Сопутствующие заболевания — сахарный диабет и гипертоническая болезнь.
За время пандемии — это четвёртая смерть в регионе больных коронавирусом, но в предыдущих случаях COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Первый пациент с коронавирусом в регионе скончался 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмонии больная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.
Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора и фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Штраф назначили челябинскому банку, который требовал от бойца СВО вернуть долг
Две кошки с манерами аристократок из челябинского кафе ищут любящую семью
Какие семьи с детьми в 2026-м могут лишиться пособий: три важных изменения
Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте
«Текстовая шея» и правило 20-20-20: челябинские врачи рассказали, как не навредить себе смартфоном
Накрываем стол на женский праздник: подборка вкусных рецептов к 8 Марта
Экс-главе комитета по культуре Челябинска продлили срок домашнего ареста
На популярном горнолыжном комплексе в Челябинской области ускорили интернет
Десятки домов и социальные объекты остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске 4 марта завыли сирены
После снегопада на челябинские улицы вывели более 500 рабочих и 268 снегоуборочных машин
Синоптики выяснили, надолго ли в Челябинской области задержатся снегопады
МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
