Количество больных коронавирусом в Челябинской области выросло до 432 человек

За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили ещё 19 жителям Челябинской области. Всего коронавирусом в регионе больны 432 человека. Погибло от этой инфекции уже четверо. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Среди новых подтверждений — 2 человека по Златоусту. В городе продолжают работать врачи из областного центра. Специальные бригады медиков обследовали следующий круг контактных лиц. Анализы в работе.
Выздоровели и выписаны из больниц 49 из подтверждённых пациентов. Трое граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки. Больных на сегодня — 376 человек.
— В регионе зафиксирована первая смерть от ковидной пневмонии, — рассказали в Минздраве. Сопутствующие заболевания — сахарный диабет и гипертоническая болезнь.
За время пандемии — это четвёртая смерть в регионе больных коронавирусом, но в предыдущих случаях COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Первый пациент с коронавирусом в регионе скончался 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмонии больная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.
Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора и фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа