26 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отец-одиночка из-за коронавируса остался без работы, денег и продуктов

img
Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова на своей странице в Facebook рассказала о мужчине, обратившемся за помощью в безвыходной ситуации.

Информацию о звонке Евгении Майоровой передал оператор горячей линии. Звонивший мужчина рассказал о том, что раньше официально трудоустроен не был, находил неофициальные подработки. Сейчас с ребенком находится на карантине, нет ни продуктов, ни денег.

— Есть пенсия по потере кормильца (мама ребенка умерла), но они ее не получают, так как копят на образование. Родственников в городе нет, друзей, к которым можно обратиться, тоже нет. Обсудили вопрос того, что сейчас тот случай, когда пенсию нужно тратить на продукты, вроде согласился, только не знает, когда дата поступления пенсии и как ее получить, — рассказала Евгения Майорова. — Голодать не будут. Продуктовые наборы они получат в понедельник от Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и во вторник от Епархиального отдела социального служения. Прислала еще ему ссылку на сайт Союза женщин области, на получение благотворительной помощи 2–3 тысячи.

Уполномоченный по правам ребенка пообещала выяснить, как еще можно помочь семье, а также подготовить видеорекомендацию с разъяснением, как быстрее встать на учет в службе занятости.

— И все же… Как же так получается, что людям, кроме государства и социальных организаций помочь некому? Элементарно продуктами, — задалась вопросом Евгения Майорова.

Она добавила, что есть и то, что ей в этой истории понравилось — это неравнодушие оператора горячей линии и его руководства.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    Все новости