26 апреля 2020
Обсудить (1)

В Челябинске отец-одиночка из-за коронавируса остался без работы, денег и продуктов

img
Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова на своей странице в Facebook рассказала о мужчине, обратившемся за помощью в безвыходной ситуации.

Информацию о звонке Евгении Майоровой передал оператор горячей линии. Звонивший мужчина рассказал о том, что раньше официально трудоустроен не был, находил неофициальные подработки. Сейчас с ребенком находится на карантине, нет ни продуктов, ни денег.

— Есть пенсия по потере кормильца (мама ребенка умерла), но они ее не получают, так как копят на образование. Родственников в городе нет, друзей, к которым можно обратиться, тоже нет. Обсудили вопрос того, что сейчас тот случай, когда пенсию нужно тратить на продукты, вроде согласился, только не знает, когда дата поступления пенсии и как ее получить, — рассказала Евгения Майорова. — Голодать не будут. Продуктовые наборы они получат в понедельник от Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и во вторник от Епархиального отдела социального служения. Прислала еще ему ссылку на сайт Союза женщин области, на получение благотворительной помощи 2–3 тысячи.

Уполномоченный по правам ребенка пообещала выяснить, как еще можно помочь семье, а также подготовить видеорекомендацию с разъяснением, как быстрее встать на учет в службе занятости.

— И все же… Как же так получается, что людям, кроме государства и социальных организаций помочь некому? Элементарно продуктами, — задалась вопросом Евгения Майорова.

Она добавила, что есть и то, что ей в этой истории понравилось — это неравнодушие оператора горячей линии и его руководства.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    Я вот коплю пенсию потому что на юга желаю скататься, а больше денег взять негде как быть? Может подкинет а то на колбаску с мясом не хватает. Что за чушь, а работать не хотим а денег надо. Копить он. Всем тяжело и не повод копить.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости