25 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте среди 82 зараженных COVID-19 есть беременная медсестра

img
Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование по вспышке COVID-19 в больнице на Южном Урале. Число заражённых стремительно растёт. Пациенты с коронавирусом направляются в больницы Миасса и Челябинска.

По информации на вечер 24 апреля, в Златоусте зарегистрировано 82 заразившихся. Сотрудников больницы, в которой произошла вспышка — 36 человек.

В числе заболевших — беременная девушка, степень заболевания оценивается как лёгкая. Пациентов — 31 человек, контактных — 12 человек, ещё 3 человека из числа прибывших из других регионов России.

Беременная, работающая медсестрой в той самой больнице, направлена в стационар ОКБ № 2 в Челябинск. Там же находится беременная девушка из Магнитогорска, также заражённая коронавирусом. Пока неизвестно, могут ли будущие мамы передать коронавирус ребенку.

— Проведена маршрутизация вновь поступающих пациентов онкологического, урологического, хирургического, инфекционного и гинекологического профиля в мед. организации Миасса, Кусы, Златоуста, — сообщили в региональном Минздраве.

Как допустили вспышку заболеваемости в медучреждении, выясняется. Больных направляют в Миасс и Челябинск. В Златоусте работают бригады медиков из Челябинска.

Алексей Текслер 24 апреля на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости