Текслер рассказал, откуда пошла вспышка COVID-19 в Златоусте
Сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19 в Златоусте. Там за прошедшие сутки еще у 28 человек выявили коронавирус.
Общее количество выявленных случаев коронавируса в Златоусте — 82 человека.
— Локализация очага продолжается, держим ситуацию под контролем, — сказал Алексей Текслер. — Обязанности главврача возложены на начальника управления Минздрава. Мы находимся в постоянном контакте, оказываем всю необходимую помощь. Что касается причин, продолжаем эпидемиологическое расследование. Предположительно, речь идет о заносе инфекции в круглосуточный стационар, затем ее распространили из-за несоблюдения санитарных требований. Произошло то, о чем мы говорили. Вирус не прощает ошибок.
За ближайшие выходные решится, будет ли введен карантин в Златоусте и закрыты въезд и выезд. Во многом это будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Также не исключено, что это будет первая территория в Челябинской области, где заработает система цифровых пропусков.
За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром