24 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер рассказал, откуда пошла вспышка COVID-19 в Златоусте

img
Сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19 в Златоусте. Там за прошедшие сутки еще у 28 человек выявили коронавирус.

Общее количество выявленных случаев коронавируса в Златоусте — 82 человека.

— Локализация очага продолжается, держим ситуацию под контролем, — сказал Алексей Текслер. — Обязанности главврача возложены на начальника управления Минздрава. Мы находимся в постоянном контакте, оказываем всю необходимую помощь. Что касается причин, продолжаем эпидемиологическое расследование. Предположительно, речь идет о заносе инфекции в круглосуточный стационар, затем ее распространили из-за несоблюдения санитарных требований. Произошло то, о чем мы говорили. Вирус не прощает ошибок.

За ближайшие выходные решится, будет ли введен карантин в Златоусте и закрыты въезд и выезд. Во многом это будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Также не исключено, что это будет первая территория в Челябинской области, где заработает система цифровых пропусков.

За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека. 

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    Все новости