24 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер рассказал, откуда пошла вспышка COVID-19 в Златоусте

img
Сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19 в Златоусте. Там за прошедшие сутки еще у 28 человек выявили коронавирус.

Общее количество выявленных случаев коронавируса в Златоусте — 82 человека.

— Локализация очага продолжается, держим ситуацию под контролем, — сказал Алексей Текслер. — Обязанности главврача возложены на начальника управления Минздрава. Мы находимся в постоянном контакте, оказываем всю необходимую помощь. Что касается причин, продолжаем эпидемиологическое расследование. Предположительно, речь идет о заносе инфекции в круглосуточный стационар, затем ее распространили из-за несоблюдения санитарных требований. Произошло то, о чем мы говорили. Вирус не прощает ошибок.

За ближайшие выходные решится, будет ли введен карантин в Златоусте и закрыты въезд и выезд. Во многом это будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Также не исключено, что это будет первая территория в Челябинской области, где заработает система цифровых пропусков.

За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека. 

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости