24 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер рассказал, откуда пошла вспышка COVID-19 в Златоусте

img
Сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19 в Златоусте. Там за прошедшие сутки еще у 28 человек выявили коронавирус.

Общее количество выявленных случаев коронавируса в Златоусте — 82 человека.

— Локализация очага продолжается, держим ситуацию под контролем, — сказал Алексей Текслер. — Обязанности главврача возложены на начальника управления Минздрава. Мы находимся в постоянном контакте, оказываем всю необходимую помощь. Что касается причин, продолжаем эпидемиологическое расследование. Предположительно, речь идет о заносе инфекции в круглосуточный стационар, затем ее распространили из-за несоблюдения санитарных требований. Произошло то, о чем мы говорили. Вирус не прощает ошибок.

За ближайшие выходные решится, будет ли введен карантин в Златоусте и закрыты въезд и выезд. Во многом это будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Также не исключено, что это будет первая территория в Челябинской области, где заработает система цифровых пропусков.

За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека. 

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    Все новости