24 апреля 2020
Обсудить

Текслер рассказал, откуда пошла вспышка COVID-19 в Златоусте

img
Сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19 в Златоусте. Там за прошедшие сутки еще у 28 человек выявили коронавирус.

Общее количество выявленных случаев коронавируса в Златоусте — 82 человека.

— Локализация очага продолжается, держим ситуацию под контролем, — сказал Алексей Текслер. — Обязанности главврача возложены на начальника управления Минздрава. Мы находимся в постоянном контакте, оказываем всю необходимую помощь. Что касается причин, продолжаем эпидемиологическое расследование. Предположительно, речь идет о заносе инфекции в круглосуточный стационар, затем ее распространили из-за несоблюдения санитарных требований. Произошло то, о чем мы говорили. Вирус не прощает ошибок.

За ближайшие выходные решится, будет ли введен карантин в Златоусте и закрыты въезд и выезд. Во многом это будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Также не исключено, что это будет первая территория в Челябинской области, где заработает система цифровых пропусков.

За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека. 

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости