21 апреля 2020
Обсудить

Заболели медики. Ирина Гехт объяснила вспышку коронавируса в Златоусте

img
За последние несколько дней в Златоусте подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших оказались два медика. Оценку ситуации дала замгубернатора Ирина Гехт.

О всплеске сообщил глава Златоуста Максим Пекарский:

— Подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом. По одному в субботу и воскресенье и три сегодня. Все пациенты госпитализированы, их контакты отрабатывают специалисты. В связи с таким ростом статистики по COVID-19 в нашем городе работает комиссия из областного минздрава, — написал он в соцсети.

Ирина Гехт сегодня, 21 апреля, на брифинге прокомментировала это сообщение.

— Действительно, в числе заболевших там два медика — два контакта по двум выявленным пневмониям. Пневмонии выявили у онкобольных. Расцениваем эту ситуацию как недоработку — не буду пока других слов тут использовать — это касается фельдшера скорой помощи. Даже перевозя пневмонийного больного, врачи должны соблюдать все меры предосторожности, о чем мы постоянно разговариваем. Теперь мы имеем две группы контактов и у медработников — это фельдшер скорой помощи и реанимационная сестра. В Златоусте были вчера эпидемиологи, Роспотребнадзор. Сегодня будут сделаны выводы, — сказала Ирина Гехт.

Ранее активисты «Гражданского патруля» сообщили об обращении златоустовских медиков, которые рассказали, что в бывшее здание тубдиспансера теперь привозят людей с подозрением на COVID-19. При этом врачей якобы поместили в экстремальные условия, объединив два медучреждения. В региональном министерстве здравоохранения заявили, что информация — это просто фейк.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
    • img
      После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
    • img
      В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
    • img
      Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
    • img
      В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    Все новости