В Челябинской области всплеск заболеваемости коронавирусом — плюс 72 за сутки
За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека. Всего в регионе диагноз COVID-19 подтверждён уже у 245 человек. Четверо находятся на искусственной вентиляции лёгких.
Об этом в пятницу, 24 апреля, во время видеоконференции рассказал губернатор Алексей Текслер.
— Очаг в Златоусте дал прирост 28 человек, — рассказал Алексей Текслер. — Остальной прирост нам дало массовое тестирование больных ОРВИ и пневмонией, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактных с ранее подтверждёнными заболевшими. Плюс 6 новых случаев подтверждено в ОВД «Южный» в Миассе.
Выздоровели и выписаны из больниц 45 человек, в том числе 2 за последние сутки. На лечении остаются 198 пациентов. Состояние большинства оценивается как лёгкая и средняя степень тяжести, четверо находятся на искусственной вентиляции лёгких.
Накануне в Челябинской области стало известно о массовой вспышке коронавируса — плюс 57 подтверждённых диагнозов за сутки.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubernator74.ru.
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали