В Челябинской области всплеск заболеваемости коронавирусом — плюс 72 за сутки
За последние сутки в Челябинской области выявлен существенный прирост заболевших новым коронавирусом — плюс 72 человека. Всего в регионе диагноз COVID-19 подтверждён уже у 245 человек. Четверо находятся на искусственной вентиляции лёгких.
Об этом в пятницу, 24 апреля, во время видеоконференции рассказал губернатор Алексей Текслер.
— Очаг в Златоусте дал прирост 28 человек, — рассказал Алексей Текслер. — Остальной прирост нам дало массовое тестирование больных ОРВИ и пневмонией, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактных с ранее подтверждёнными заболевшими. Плюс 6 новых случаев подтверждено в ОВД «Южный» в Миассе.
Выздоровели и выписаны из больниц 45 человек, в том числе 2 за последние сутки. На лечении остаются 198 пациентов. Состояние большинства оценивается как лёгкая и средняя степень тяжести, четверо находятся на искусственной вентиляции лёгких.
Накануне в Челябинской области стало известно о массовой вспышке коронавируса — плюс 57 подтверждённых диагнозов за сутки.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubernator74.ru.
Лента новостей
Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года