23 апреля 2020
Обсудить (1)

В Челябинской области зафиксирована массовая вспышка коронавируса — плюс 57 заболевших за сутки

img
Количество заболевших коронавирусом нового типа в Челябинской области за сутки увеличилось на 57 человек. Всего диагноз COVID подтвердили 173 жителям региона. Об этом в четверг, 23 апреля, во время видеоконференции рассказал губернатор Алексей Текслер.

— 44 человека — это очаг в Златоусте в одном из корпусов горбольницы № 1, — рассказал Алексей Текслер. — Расследуя ситуацию, выяснили, что такое массовое распространение стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование. Скорее всего, будут и другие подтверждённые случаи по этому очагу. Взяты анализы у максимального количества людей, тем или иным способом контактировавших с больными пациентами и сотрудниками больниц.


Ставший очагом больничный корпус закрыт на карантин. Губернатор поручил Минздраву взять работу этой больницы под внешнее управление.

Разработан план локализации очага. В Златоуст для сохранения доступности медицинской помощи направлены врачи из областных больниц. Дал поручение главе города провести полную дезинфекцию по месту нахождения больных и контактных

— Проводим эпидемиологическое расследование. Уже понятно, что ситуация возникла из-за ошибок в порядке оказания медицинской помощи конкретному пациенту. Выводы должны быть сделаны не только в Златоусте, но и во всех муниципалитетах области. Коронавирус ошибок не прощает, — заключил Алексей Текслер. 

Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы. На следующий день умерла от ковидной пневмонии больная онкологией жительница Златоуста. Выздоровело 43 человека.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com. Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Дмитрий
    Удивительно! Храмы закрыли и вирус стал расти еще больше! Бoрдели надо закрыть! Но коррумпированные менты kpышуют пpocтитуток! А ведь шлюxи могут переносить вирус. Кажется кому то плевать на указ президента Путина бороться с заразой. Да потому что и приятно и прибыльно. Теневая экономика прoституции приносит 200 млард в месяц. Сутенеры и пpocтитутки за 10 лет своровали у нас более 20 триллионов. А ведь часть денег могла уйти на детсадики, школы, больницы, парки, дороги, социальную помощь. Если конфисковать имущество всех коррупционеров сутенеров и пpocтитуток то выйдет более на новую денежную подушку для поддержки в тяжелое время. Куда только президент и губернаторы смотрят? Или все показуха? Храмы закрыты! Тогда надо закрыть и бoрдели! Но Роспотребнадзор подтвердил по телефону что шарашкина контора. Менты ответили мол а где бoрдели не видим. А минздрав якобы все меры приняты. пpocтитуток что дезинфицируют? Неужели власть kpышует бoрдели? Нафиг тогда голосовать за поправки к конституции?

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости