25 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте среди 82 зараженных COVID-19 есть беременная медсестра

img
Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование по вспышке COVID-19 в больнице на Южном Урале. Число заражённых стремительно растёт. Пациенты с коронавирусом направляются в больницы Миасса и Челябинска.

По информации на вечер 24 апреля, в Златоусте зарегистрировано 82 заразившихся. Сотрудников больницы, в которой произошла вспышка — 36 человек.

В числе заболевших — беременная девушка, степень заболевания оценивается как лёгкая. Пациентов — 31 человек, контактных — 12 человек, ещё 3 человека из числа прибывших из других регионов России.

Беременная, работающая медсестрой в той самой больнице, направлена в стационар ОКБ № 2 в Челябинск. Там же находится беременная девушка из Магнитогорска, также заражённая коронавирусом. Пока неизвестно, могут ли будущие мамы передать коронавирус ребенку.

— Проведена маршрутизация вновь поступающих пациентов онкологического, урологического, хирургического, инфекционного и гинекологического профиля в мед. организации Миасса, Кусы, Златоуста, — сообщили в региональном Минздраве.

Как допустили вспышку заболеваемости в медучреждении, выясняется. Больных направляют в Миасс и Челябинск. В Златоусте работают бригады медиков из Челябинска.

Алексей Текслер 24 апреля на брифинге рассказал о резком росте заболеваемости COVID-19.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    Все новости