18 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Жизнь за Уралом есть, и она прикольная!» Как москвичка на спор съездила в Карабаш

img
Жительница столицы рассказала о своем коротком путешествии на Южный Урал — поездку, которую она выбрала методом «тыка в глобус», ей оплатили друзья. Чтобы сделать приключение более экстремальным, «спонсоры» решили отправить девушку изучать Карабаш. Все-таки Челябинск не настолько суров, посчитали они. Что из этого вышло, автор рассказала на «Пикабу».

До Карабаша девушка, которая называет себя Варварой-путешественницей, взяла такси, так что узнавать о месте назначения москвичка начала уже в дороге, от водителя Андрея.  «Искренне ржёт про интернетовые страшилки и говорит, что ничего адски страшного там давно нет. А в последнее время, за городок взялись, чуть ли не туристическое место хотят сделать. Природа за окном на самом деле невероятная. Реально — своими личными глазами и ноздрями вижу и ощущаю, что с экологией все совсем не так, как по телеку или в интернете. Искристый снег, свежо и солнечно», — пишет автор. 

Картина заброшенных домов сменяется привычной хрущевской застройкой, затем внимание автора цепляет березовая роща.

— Пара сетевых универсамов, прикольные новостройки художественной школы и спортшколы, малоэтажная застройка и частный сектор. Все как везде, но! Скажите, вы давно видели березовую рощу в городе? Невероятно, про Карабаш пишут как о вратах экологической преисподней, но я вижу березовую рощу! — восклицает автор.

Путешественнице показали и градообразующий завод «Карабашмедь» — уверяет, что ни копоти, ни черного снега не увидела. 

— Не верьте «интернетам», пока не увидите все своими глазами. Тот же самый Карабаш оказался ровно таким, каким его увидела я – небольшой промышленный городок с градообразующим заводом, красивой центральной улицей и березовой рощей. Жизнь за Уралом есть, и она прикольная! Нет суеты, много улыбок, люди очень радушные! — резюмирует автор.

В комментариях к посту один из пользователей предположил, что рассказал спонсировала Русская медная компания, которая владеет заводом. В то же время некоторые пользователи пишут, что после прочтения им захотелось посетить Карабаш.

Фото: Pikabu

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гидрометцентр дал точный прогноз для Челябинской области до конца последней недели октября
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    Все новости