«Жизнь за Уралом есть, и она прикольная!» Как москвичка на спор съездила в Карабаш
Жительница столицы рассказала о своем коротком путешествии на Южный Урал — поездку, которую она выбрала методом «тыка в глобус», ей оплатили друзья. Чтобы сделать приключение более экстремальным, «спонсоры» решили отправить девушку изучать Карабаш. Все-таки Челябинск не настолько суров, посчитали они. Что из этого вышло, автор рассказала на «Пикабу».
До Карабаша девушка, которая называет себя Варварой-путешественницей, взяла такси, так что узнавать о месте назначения москвичка начала уже в дороге, от водителя Андрея. «Искренне ржёт про интернетовые страшилки и говорит, что ничего адски страшного там давно нет. А в последнее время, за городок взялись, чуть ли не туристическое место хотят сделать. Природа за окном на самом деле невероятная. Реально — своими личными глазами и ноздрями вижу и ощущаю, что с экологией все совсем не так, как по телеку или в интернете. Искристый снег, свежо и солнечно», — пишет автор.
Картина заброшенных домов сменяется привычной хрущевской застройкой, затем внимание автора цепляет березовая роща.
— Пара сетевых универсамов, прикольные новостройки художественной школы и спортшколы, малоэтажная застройка и частный сектор. Все как везде, но! Скажите, вы давно видели березовую рощу в городе? Невероятно, про Карабаш пишут как о вратах экологической преисподней, но я вижу березовую рощу! — восклицает автор.
Путешественнице показали и градообразующий завод «Карабашмедь» — уверяет, что ни копоти, ни черного снега не увидела.
— Не верьте «интернетам», пока не увидите все своими глазами. Тот же самый Карабаш оказался ровно таким, каким его увидела я – небольшой промышленный городок с градообразующим заводом, красивой центральной улицей и березовой рощей. Жизнь за Уралом есть, и она прикольная! Нет суеты, много улыбок, люди очень радушные! — резюмирует автор.
В комментариях к посту один из пользователей предположил, что рассказал спонсировала Русская медная компания, которая владеет заводом. В то же время некоторые пользователи пишут, что после прочтения им захотелось посетить Карабаш.
Фото: Pikabu
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу челябинского Миндортранса, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач