23 апреля 2020
Обсудить

Ученикам автошкол и студентам Челябинской области разрешили проходить практику

img
В Челябинской области ученикам автошкол разрешили проходить практические уроки вождения транспортным средством на автодромах и по дорогам города, а студентам — проходить практику на работающих предприятиях.

Такие изменения губернатор Алексей Текслер внёс в распоряжение о введении режима повышенной готовности. Поправки вступили в силу в четверг, 23 апреля.

Тем временем в Челябинской области зафиксирована массовая вспышка коронавируса — плюс 57 подтверждённых диагнозов за сутки. Всего в регионе на сегодня 173 больных коронавирусом, из них 43 человека выздоровели.

В регионе рассматривают введение пропускного режима. Сегодня презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Татьяна Тихонова, Пикабу, пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости