Челябинцы пожаловались на уничтожение сквера на гостевом маршруте
Сквер на проспекте Ленина возле ДК ЧТЗ, который и так находится не в лучшем состоянии, огородили забором, а деревья и кустарники там начали вырубать. Выяснилось, что у участка сквера есть собственник, но что именно он затеял — пока загадка. В мэрии обещали рассказать об этом позже.
Об оживлении в сквере сайту Pchela.news рассказала челябинка Ольга Титова. По ее словам, на состояние территории она пожаловалась властям Тракторозаводского района еще в середине марта, но тогда забора еще не было — он появился на днях.
— Около ДК ЧТЗ уничтожается сквер (проспект Ленина, 8). Половину огородили забором. Вырубают кустарники и деревья. Ранее я обращалась в администрацию по поводу бардака в этом сквере, мне ответили, чья это территория и уверили, что достигнута договоренность об уборке, о том, что будет стройка, промолчали. Сквер проходит вдоль гостевого маршрута, — сообщила «Пчеле» челябинка, добавив, что обратилась по этому вопросу также в городскую мэрию и прокуратуру.
![]()
В районной администрации 20 марта назвали имя собственника — некий Альмухаметов А. Т. По данным сайта rusprofile.ru, Альмухаметов Артур Тимергалиевич является руководителем двух организаций — он директор «Челябинского института генерального плана и транспорта» и директор ООО «Капучино» (основной вид деятельности — в области архитектуры).
Подробностей о том, какого рода работы ведутся в сквере, пока нет. Сайт Pchela.news направил запрос в мэрию Челябинска. По телефону в пресс-службе администрации пока лишь сообщили, что благоустраивать по программе «Формирование комфортной городской среды» сквер не планируют, но есть вероятность, что он стоит в планах программы «Реальные дела».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Ольга Титова
- Юлия
Лента новостей
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области