Челябинцы пожаловались на уничтожение сквера на гостевом маршруте
Сквер на проспекте Ленина возле ДК ЧТЗ, который и так находится не в лучшем состоянии, огородили забором, а деревья и кустарники там начали вырубать. Выяснилось, что у участка сквера есть собственник, но что именно он затеял — пока загадка. В мэрии обещали рассказать об этом позже.
Об оживлении в сквере сайту Pchela.news рассказала челябинка Ольга Титова. По ее словам, на состояние территории она пожаловалась властям Тракторозаводского района еще в середине марта, но тогда забора еще не было — он появился на днях.
— Около ДК ЧТЗ уничтожается сквер (проспект Ленина, 8). Половину огородили забором. Вырубают кустарники и деревья. Ранее я обращалась в администрацию по поводу бардака в этом сквере, мне ответили, чья это территория и уверили, что достигнута договоренность об уборке, о том, что будет стройка, промолчали. Сквер проходит вдоль гостевого маршрута, — сообщила «Пчеле» челябинка, добавив, что обратилась по этому вопросу также в городскую мэрию и прокуратуру.
![]()
В районной администрации 20 марта назвали имя собственника — некий Альмухаметов А. Т. По данным сайта rusprofile.ru, Альмухаметов Артур Тимергалиевич является руководителем двух организаций — он директор «Челябинского института генерального плана и транспорта» и директор ООО «Капучино» (основной вид деятельности — в области архитектуры).
Подробностей о том, какого рода работы ведутся в сквере, пока нет. Сайт Pchela.news направил запрос в мэрию Челябинска. По телефону в пресс-службе администрации пока лишь сообщили, что благоустраивать по программе «Формирование комфортной городской среды» сквер не планируют, но есть вероятность, что он стоит в планах программы «Реальные дела».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Ольга Титова
Лента новостей
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных