Челябинцы пожаловались на уничтожение сквера на гостевом маршруте
Сквер на проспекте Ленина возле ДК ЧТЗ, который и так находится не в лучшем состоянии, огородили забором, а деревья и кустарники там начали вырубать. Выяснилось, что у участка сквера есть собственник, но что именно он затеял — пока загадка. В мэрии обещали рассказать об этом позже.
Об оживлении в сквере сайту Pchela.news рассказала челябинка Ольга Титова. По ее словам, на состояние территории она пожаловалась властям Тракторозаводского района еще в середине марта, но тогда забора еще не было — он появился на днях.
— Около ДК ЧТЗ уничтожается сквер (проспект Ленина, 8). Половину огородили забором. Вырубают кустарники и деревья. Ранее я обращалась в администрацию по поводу бардака в этом сквере, мне ответили, чья это территория и уверили, что достигнута договоренность об уборке, о том, что будет стройка, промолчали. Сквер проходит вдоль гостевого маршрута, — сообщила «Пчеле» челябинка, добавив, что обратилась по этому вопросу также в городскую мэрию и прокуратуру.
![]()
В районной администрации 20 марта назвали имя собственника — некий Альмухаметов А. Т. По данным сайта rusprofile.ru, Альмухаметов Артур Тимергалиевич является руководителем двух организаций — он директор «Челябинского института генерального плана и транспорта» и директор ООО «Капучино» (основной вид деятельности — в области архитектуры).
Подробностей о том, какого рода работы ведутся в сквере, пока нет. Сайт Pchela.news направил запрос в мэрию Челябинска. По телефону в пресс-службе администрации пока лишь сообщили, что благоустраивать по программе «Формирование комфортной городской среды» сквер не планируют, но есть вероятность, что он стоит в планах программы «Реальные дела».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Ольга Титова
Лента новостей
С какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя лета, рассказали синоптики
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа