Челябинцы пожаловались на уничтожение сквера на гостевом маршруте
Сквер на проспекте Ленина возле ДК ЧТЗ, который и так находится не в лучшем состоянии, огородили забором, а деревья и кустарники там начали вырубать. Выяснилось, что у участка сквера есть собственник, но что именно он затеял — пока загадка. В мэрии обещали рассказать об этом позже.
Об оживлении в сквере сайту Pchela.news рассказала челябинка Ольга Титова. По ее словам, на состояние территории она пожаловалась властям Тракторозаводского района еще в середине марта, но тогда забора еще не было — он появился на днях.
— Около ДК ЧТЗ уничтожается сквер (проспект Ленина, 8). Половину огородили забором. Вырубают кустарники и деревья. Ранее я обращалась в администрацию по поводу бардака в этом сквере, мне ответили, чья это территория и уверили, что достигнута договоренность об уборке, о том, что будет стройка, промолчали. Сквер проходит вдоль гостевого маршрута, — сообщила «Пчеле» челябинка, добавив, что обратилась по этому вопросу также в городскую мэрию и прокуратуру.
![]()
В районной администрации 20 марта назвали имя собственника — некий Альмухаметов А. Т. По данным сайта rusprofile.ru, Альмухаметов Артур Тимергалиевич является руководителем двух организаций — он директор «Челябинского института генерального плана и транспорта» и директор ООО «Капучино» (основной вид деятельности — в области архитектуры).
Подробностей о том, какого рода работы ведутся в сквере, пока нет. Сайт Pchela.news направил запрос в мэрию Челябинска. По телефону в пресс-службе администрации пока лишь сообщили, что благоустраивать по программе «Формирование комфортной городской среды» сквер не планируют, но есть вероятность, что он стоит в планах программы «Реальные дела».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Ольга Титова
Лента новостей
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз