21 апреля 2020
Обсудить

В Челябинской области возобновилось производство противочумных костюмов

img
Дождавшись необходимого сырья, Миасский завод медизделий возобновил производство противочумных костюмов. Об этом во вторник, 21 апреля, во время видеоконференции рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— Миасский завод медицинских изделий наконец получил материал из Кореи и начинает нам отшивать противочумные современные костюмы, — рассказала Ирина Гехт. — Костюмы в достаточно большом количестве зайдут на госпитальные базы региона, которые работают с COVID.

Обороты компании подскочили на 200% ещё в январе — тогда из-за угрозы коронавируса больницы стали массово скупать противочумные костюмы и боксы, позволяющие изолировать больного.

За минувшие сутки в Челябинской области добавилось 10 случаев коронавируса. Итого по данным на утро вторника, 21 апреля, в регионе 107 заболевших COVID-19.

В Челябинской области почти половина из числа заболевших заразились коронавирусом от членов семьи, приехавших или прилетевших откуда-либо. Но есть и те, кто понятия не имеет, где подхватил COVID-19.

По данным на понедельник, 20 апреля, COVID-19был зарегистрирован у 97 южноуральцев (+14 за сутки). Зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусомбольной раком мужчина на днях прибыл из Москвы.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: «Лаборатория Tехнологической Одежды»/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости