20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральские транспортники сообщили об убытках порядка 350 миллионов рублей

img
За период карантина владельцы транспортных предприятий Челябинской области недосчитались около 350 миллионов рублей. Особенно сильно пострадало предприятие «ЧелябГЭТ».

Об этом говорили на аппаратном совещании в мэрии Челябинска сегодня, 20 апреля. Вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорта Максим Куляшов рассказал о сложной ситуации, в которой оказались транспортники Южного Урала и Челябинска в частности, и сообщил о том, какие меры принимаются. Так, было решено поддержать «ЧелябГЭТ» и включить его в список системообразующих предприятий.

— Сейчас в правительстве региона прорабатывается вопрос по мерам поддержки. Вместе с коллегами из министерства произвели расчет. По области такие убытки составили 350 млн рублей, из них от 80 млн до 90 млн рублей — наши транспортники, — сказал Максим Куляшов. — Сейчас отрабатывается форма, каким образом эти убытки им будут возмещаться.

Напомним, что в режиме карантина и самоизоляции пассажиропоток в Челябинске значительно снизился. Сократилось и количество рейсов. О проблемах заявили и городские таксисты. Они устроили забастовку. С ними встретятся челябинские власти, вместе они постараются найти выход.

За минувшие сутки количество заболевших в Челябинской области увеличилось на 14 человек, всего COVID-19 зарегистрирован у 97 южноуральцев.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    Все новости