В Челябинске власти встретятся с таксистами, устроившими забастовку

Встреча в администрации Челябинска с таксистами, которые устроили акцию протеста, состоится уже сегодня. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорта Максим Куляшов.
— Будет встреча с активистами, выслушаем все претензии и будем по ним работать, — сообщил Куляшов, добавив, что на встречу приглашен начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.
Тем временем таксисты планируют еще одну забастовку, но пока решения нет: например, в группе «Подслушано у таксистов Челябинска» водители спорят, возымеет ли бунт эффект, или же сами таксисты потеряют деньги из-за простоя, а для агрегаторов это будет капля в море.
Напомним, утром в пятницу, 17 апреля, водители сервисов «Яндекс. Такси» и «Ситимобил» вышли на стихийный митинг из-за снижения заработков. В этом они винят не пандемию коронавируса, а политику агрегаторов, которые резко ограничили заработки водителей.
— После рабочей смены в 10–12 часов таксист приносит домой 300–500 рублей, когда до снижения приносил 1,5 тысячи. Помимо этого, сейчас появилась дополнительная нагрузка — дезинфекцию салонов водители вынуждены проводить за свой счёт, — передавали жалобы таксистов челябинские СМИ.
После митинга водители проехали по городу колонной.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: vk.com/v_taksi_74
Лента новостей
- В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
- Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
- К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца