В Челябинске ограничат доступ на школьные стадионы

Сегодня, 13 апреля мэр Наталья Котова поручила отремонтировать все заборы вокруг стадионов и не пускать туда людей. Глава подчеркнула, что на площадках около челябинских школ активно гуляют взрослые и дети, несмотря на режим самоизоляции.
Жалобы на нарушения режима регулярно поступают в мэрию. Начальник управления образования Светлана Портье сообщила, что вопросы об ограничении доступа на школьные стадионы и площадки решается каждый день, но многие территории плохо ограждены, поэтому горожане с лёгкостью туда попадают.
— Надо по всем школам, лицеям, гимназиям провести ревизию. Если ограждений нет, то их сделать. У нас по санитарным нормам все учреждения должны быть ограждены, — сказала Наталья Котова.
Закрыть школьные стадионы и максимально занять детей глава Челябинска поручила ещё неделю назад, но горожане продолжили нарушать режим самоизоляции и гулять на площадках, к которым есть доступ.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи