Мэр Котова поручила закрыть в Челябинске школьные стадионы
В Челябинске закроют школьные стадионы, а расписание для учеников будут составлять так, чтобы дети были максимально заняты. Такое поручение управлению образования в понедельник, 6 апреля, дала мэр города Наталья Котова.
— Вчера в «Парковом» и других микрорайонах Челябинска, преимущественно на северо-западе, было много детей на школьных стадионах. Школы открыли стадионы, — сказала Наталья Котова. — Нужно организовать работу с родителями и руководителями школ. Все находятся на самоизоляции, поэтому стадионы не открываем. Дети должны как можно больше находиться дома. Педагогам нужно составить расписание так, чтобы дети максимально находились дома и соблюдали режим самоизоляции.
Как рассказала руководитель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье, с сегодняшнего дня в школах и учреждениях дополнительного образования началось дистанционное обучение.
— Образовательным учреждениям рекомендовано разработать все необходимые нормативные акты, разработать графики занятий, установить численность сотрудников, которые будут заняты обучением, — сказала Светлана Портье. — При этом необходимо максимально задействовать сайты образовательных учреждений — там должны быть опубликованы расписание и ответы на вопросы родителей, номера телефонов горячих линий и иная информация, необходимая для учебного процесса.
Методическую поддержку в онлайн-режиме для педагогов города организовывают Центр развития образования Челябинска, Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования и Региональный центр оценки качества информатизации образования в Челябинской области.
— Всем образовательным организациям рекомендовано создавать для педагогов условия, которые обеспечат качественное образование, но при этом все учителя будут находиться дома, — сказала Светлана Портье. — У кого нет необходимой техники — необходимо им выдать её.
В понедельник почти в два раза по сравнению с пятницей увеличилось количество детских садов в Челябинске, в которых работают дежурные группы во время режима обязательной самоизоляции.
Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 челябинцев, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты