10 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области будут жестко контролировать всех, кто приедет на озера и дачи из других регионов

img
Полиция имеет базы данных по постановлениям на изоляцию не только челябинцев, но и жителей соседних регионов. Поэтому гостей Южного Урала будут проверять и жестко реагировать в случае обнаружения тех, кому положено находиться на самоиозоляции по коронавирусу.

Об этом заявил губернатор Алексей Текслер сегодня, 10 апреля, на традиционном брифинге.

— Я хотел бы предупредить всех тех, кто собирается приехать на выходные на озера, на дачи из других регионов, к примеру, Свердловской области. Мы будем очень жестко реагировать на это, все возможности у нашей полиции есть, — заявил Текслер. — Также, естественно, мы продолжаем контролировать всех жителей Челябинской области, кто находится под постановлением.

Уже более 1300 южноуральцев нарушили режим самоизоляции, находясь в лесу и на озёрах.

Также сегодня Алексей Текслер предупредил об обязательном тестировании на коронавирус в челябинском аэропорту всех, кто прилетает из Москвы и Санкт-Петербурга.

За сутки в Челябинской области подтвердили два новых случая коронавируса — семья вернулась из Доминиканы. Всего на сегодня в регионе 36 подтвержденных случаев коронавируса. Условно положительных анализов добавилось четыре, всего ожидают подтверждения из лаборатории «Вектор» восемь анализов.

Ранее Алексей Текслер рассказал, разрешат ли южноуральцам ездить в сады во время самоизоляции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    • img
      Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
    • img
      Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
    • img
      Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    Все новости